Политика:

Народные - неугодные

14.07.2020

Сразу 3 депутата муниципального Совета Горячего Ключа покинули ряды «Единой России»

Автор: Сергей Додух

2581

После проведения праймериз региональным отделением партии «Единая Россия» в Горячем Ключе возникла странная ситуация. Три депутата муниципального Совета набрали по ноль процентов голосов. Причем, два из них являются депутатами нескольких созывов, руководителями комитетов. Один – член Совета молодых депутатов. Объединяет всех их то, что в скандале, связанном с экологическими нарушениями заводов по утилизации медицинских отходов в г. Горячий Ключ, эти народные избранники безоговорочно заняли позицию горожан.

Отлуп однопартийцев не повлиял на намерение «непопулярных» депутатов баллотироваться на предстоящих выборах в депутаты муниципального Совета.

Правда, для этого им пришлось покинуть ряды ЕР и идти на выборы самовыдвиженцами. В распоряжении редакции НГК оказалось письмо неугодных, направленное в различные партийные органы края, которое мы публикуем ниже. Как мы уже писали, особенностью предстоящих в сентябре этого года на Кубани выборных кампаний в различные органы власти будет внутрипартийная борьба среди членов правящей партии. Предвыборная ситуация в Горячем Ключе - лишнее тому подтверждение.