Поделись с друзьями:

На днях на официальном Youtube-канале «Советской России» появился  сюжет, где дана  расшифровка беседы губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с его первым заместителем Андреем Алексеенко. Позже этот же ролик появился на сайте «За Краснодар». Сама беседа проходила на прошлой неделе, во время выездного совещания в Армавире.  Как пишут  авторы сюжета: «Традиционно, на таких мероприятиях видеокамеры бывают только «свои».  Но этот раз стал для чиновников неприятным сюрпризом. Вопреки их желанию на открытое публичное мероприятие попали наши журналисты. И вот, что они услышали…»

В сюжете губернатор рассказывает своему первому заместителю,  какую пользу он извлекает от сотрудничества с руководителем «Экологической вахты по Северному Кавказу» Андреем Рудомахой (авторы сюжета ехидно уточняют, что Рудомаха был  недавно привлечён к ответственности за осуществление работы в России нежелательной организации).  Также в интерпретации авторов сюжета  Вениамин Кондратьев вместе со своим замом обсуждали: «как бороться с политической партией КПРФ, не допускать на мероприятия неугодных и редактировать информацию о любых мероприятиях, по сути, заниматься цензурой».  В разговоре также всплывали имена бывшего вице-губернатора Галины Золиной, главы Краснодара Евгения Первышова и «его возможное участие в заговоре против губернатора». Причем, как следует из контекста разговора, обсуждается возможность блокирования  Первышова с коммунистами и кем-то еще ( часть текста неразборчива).

-Это провокация, я не верю,- говорит губернатор, - доказательств нет, одни эмоции. Внутри команды быть такого не может, это уже начало конца. Он (Первышов) не дурак, он прекрасно понимает, что он делает. Он может бегать туда и сюда, я согласен. Ну, по башке надо чаще давать. Все нормально. Если что-то есть – то взять и предъявить. Но если есть. А так это эмоции. Не дай бог до него дойдет это наше обвинение – он обидится.

Также губернатор и его зам. кратко обсуждали «договор КПРФ» с юристом Золиной. Кондратьев предложил «сесть и подумать, как с ними бороться, создавать штаб по этим вопросам».

 Одним словом, кусочек закулисья  Красной, 35 стал достоянием гласности.  И теперь каждый может увидеть, что из себя представляет власть…

Все материалы по теме:

Комментарии:

добавить комментарий

Леонид 30.10.2019 17:24
И это наша ВЛАСТЬ
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Мальцев А.Д.ст.Каневская 30.10.2019 17:48
Такое мнение складывается, что сидят на зоне и общаются "по понятиям!" Тоже мне "решалы" хреновы!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
гость 30.10.2019 22:35
правильно говорит Мальцев
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Эге гей 30.10.2019 22:55
Стыд и срам. Ниже плинтуса уровень... Решалы. Стратеги! Больше д поговорить-то негде ? Алексеенко заведовал ЖКХ в Туапсинском районе, его потолок максимум мэр, а туда же в политику. А губернатор в глазах населения падает все ниже и ниже . Пять лет одни разговоры о системе управления, а в результате анегдот
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Довгочхун. 03.11.2019 13:59
Вероятно Вы правы ЖКХ есть ЖКХ. Социальная и внутренняя политика должны быть над ЖКХ, не под ЖКХ. Особенно манипулирование носителями власти в нужном для кого то векторе могут привести только к тому, что в 2020 году на Высокий пост может подать любой вице губернатор. как пр строительству итак и по культуре. Так как сейчас в основном нужна ФОРМА, но не содержание. Возможно результат от их деятельности уже мало кого интересует.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Иван Петрович 31.10.2019 07:52
Подковёрная крысиная возня. С трибун же льются сладкие речи. Бродячий театр даёт такие гастроли по всему краю.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Все как в сказке... 31.10.2019 10:33
А можно Альтернативное мнение написать? Это до чего дошло в краснодаре и на кубани, что губернатора - первое должностное лицо на территории, на краевом совещании, пишут направленным микрофоном??? Ребята это что Сицилия что ли или это в Палермо или в Неаполе происходит в 70..80 годы??? И один за другим платный фильм с гадостями и с Г на ютубе и сколько же на Это все деньжишь тратится заинтересованными товарищами которые к власти рвутся на Кубани и которые при всех языком лижут, а потом в спину кинжал по Сицилийской традиции.... А помойму надо поддержать губернатора почеловечески, поддержать Кондратьева, на Зло Крестным отцам в Краснодаре и на Зло тем кто за ними стоят и прикрывают и которые до предела обнаглели!!! В волгограде же население поддержало губернатора и товарища который 14 лет всем рулил убрали и посадили...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Мальцев А.Д.ст.Каневская 31.10.2019 12:15
Уважаемый "Все как в сказке", в следующем году выборы губернатора! Вениамину Кондратьеву подарили один из лучших регионов страны по всем показателям. Скажите, что он за первый срок правления сделал хорошего? При его правлении регион должен был сделать супер-рывок, чтобы жизнь граждан становилась лучше, а мы в крае дрейфуем все! А что касается "пишут направленным микрофоном", так служите Государству ЧЕСТНО и НЕ ВОРУЙТЕ и писать никто не будет!!! А они вместо того чтобы слушать отчет о том как живут люди и чем нужно помочь, сидят как две бабки-сплетницы и какие-то "терки" перетирают. Вот такие и развалили СССР и такие развалят Россию. Все к этому идет...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
любителю сказок 31.10.2019 12:03
В чем надо поддержать губернатора? В том, что он окружил себя этой братией? В том что у него внутри администрации алексеенки с пригодами за его спиной насоздавали штабов и пытаются самостоятельно рулить? А сами и вашим и нашим, с Золиной совещаются по субботам в шашлычной придорожной на границе Лабинского и Мостовского района. Кубань летит в тартарары!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Евгений 31.10.2019 12:18
А что Алексеенко что то неправильное сказал??? Наоборот правильные Вещи и суждения говорились.... А политика всегда очень тяжелая Вещь... А чего всеми любимый Кондратенко по другому политикой занимался, одно говорил для толпы и для политики и делал все по другому, отбирал нефтепродукты у нефтяных компаний, не платили по долгам и прочий популизм... А губернатор сейчас эффективно управляет и без тупого популизма ....с бюджетом с наполняемостью все хорошо, Москва министерства деньги дают на Кубань, а то что окружение подводит это Да, но к сожалению работать сейчас очень тяжело и доверять сейчас нельзя даже Своим...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Мальцев А.Д.ст.Каневская 31.10.2019 13:14
Евгений, я даже соглашусь с вами. Да нужно обсуждать политическую ситуацию в крае. Раз ты возглавляешь край, то нужно все контролировать. Если не будешь контролировать, то тебя скинут с трона! Встречайся с Алексеенко в не рабочее время и общайтесь хоть до утра! А в рабочее время, будьте добры работайте, т.к. вам за это Государство платит зарплату. Получается что жители Армавира пришли подвести итог развития своего города и наметить курс развития на будущее, а они сидят сплетни перетирают. Это называется не уважение к гражданам г.Армавира. Предложение следующее, вернуть в казну заработанные за этот день деньги, т.к. вы ни хрена не сделали в этот день!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
123456 01.11.2019 08:43
сейчас расплачусь от умиления))))
точно вера в "доброго царя" или "хорошего барина" не истребима на Руси...
или это троллинг с вашей стороны? (извините с утра туплю, не улавливаю сарказма).
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Дмитрий 01.11.2019 09:01
Ребята да просто надоела эта ситуация в краснодаре...и не только краснодарским, но и в московским людям.... Ну куда уж дальше падать, когда уже в наглую пишут губернатора направленным микрофоном, прогоняют и монтируют это с испольщованием Специальных программ...и потом это выдают за изделие журналистов из гей породы, но не смешите наши копыта...И когда все как марионетки у них у определенных товарищей в краснодаре и бизнесс и чиновники и эти товарищи везде расставляют и сажают на управление своих людей и эти "товарищи" не чиновники... А так все хорошо, как после крепкого и могучего запоя...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Саня 31.10.2019 13:05
Алексеенко правильно сказал, что "Единая Россия сдохла". Интересно, как отнесутся к этому его "Открытию" товарищи по партии?! Вот это двурушники, каких свет еще не видел...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Ради смеха.... 31.10.2019 13:55
Ну губернатор этого же не говорил?! И эта фраза по поводу Единой России ему сильно не понравилась...??!! Но в обще конечно насмешили всех, особенно, Тема про Предателя, которому Чаще Надо по Башке давать!!!!!! И чего теперь делать с Предателем???? Ведь Предательство не прощается...., расстрельная статья по УК РФ!!!!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Борис 31.10.2019 14:35
Да, у нас уже были такие два товарища - Предатели в управлении краснодаром... И на Госсовете при Президенте РФ в Геленджике при Президенте в 2004 году они заявили, что Все так Хорошо в Краснодаре, потому что они коммунисты при власти и краснодаром управляют именно коммунисты.... Да у всех рядом с этими Предателями-чудаками просто в первую минуту был Ступор после этих заявлений и Немая сцена.....и больше от того что и нашим и вашим и особенно Предательство.... А потом через пару месяцев, так как активно сопротивлялись, их вынесли из здания напротив здания с часами, в наручниках и на руках, с уже открытыми уголовными делами, а здание это ранее, за 1 час до этого, было взято штурмом под управлением Суровой женщины Зо.... Так что же будет с Предателем в краснодаре... озвучьте пожалуйста????
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Олег 02.11.2019 08:55
Да кто помнит этот день и этот Госсовет в Геленджике и был рядом, до сих пор вспоминают и говорят, что это была Классика Политического жанра в России... А Президент и Ткачев ни когда не прощали и не прощают Предательства......
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Гоголь 31.10.2019 15:28
Смешны попытки губернаторских троллей и в этой ситуации полной "обсерватории" Кондратьева и его клевретов найти виноватых среди коммунистов. Когда выносили Кирюшина с омоном из кабинета, кубанцы поняли, что к власти пришли братки. Некоторые из них. в частности Ахеджак уже понес кару небесную за свое шакалье поведение и предательство интересов Адыгеи, очередь за Ремезковым, Ткачевым и другими членами их бригады. Божий суд пострашнее человеческой молвы. Кондратьев это знает лучше чем многие, потому что с Богом у него особые отношения. Они, дорвавшиеся к абсолютной, бесконтрольной власти опьянены своей безнаказанностью, а те, кто служит им и пытается народ ввести в заблуждение - конченные ублюдки и гореть им в ГЕЕне огненной.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Семен 31.10.2019 15:59
Ну это хорошо, что Вас хоть что то расмешило...так как смеяться полезно для здоровья.... Хочу только сказать, что по Фрейду, Вы неудачно выбрали псевдоним Гоголь, так как господин Гоголь помимо писателькой деятельности служил в "Тайной канцелярии" при царях Романовых, прообразе современных карательных структур....
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Георгий 02.11.2019 10:20
Да, были Времена.. Бригада была сильная и грамотная и краем управляли очень жестко, вон какие серьезные Темы подняли и не провалили, поэтому и работали долго и край был на подьеме, Бешенном подьеме....80% времени работой занимались и 20% времени только занимались своими собственными делами, что для современных чиновников не типично, мужики то все с Бизнесса пришли и там преуспели и не бедные были и не "мальчики", состояшиеся Мужики....И работали часто до 2..3 часов ночи, с бешенной работоспособностью и ахеджак, царство ему небесное, умер практически на рабочем месте и сан саныч мог позвонить и работу вызвать в 2 или 3 часа ночи и работе частенько ночевали, смысла не было домой ехать к детям и к жене.. А здание как отремонтировали на красной 35, все с рабочего места начинается и памятник атаману Чепиги поставили...классный, у нас же корни казачьи у многих, и если бороду у памятника убрать, то говорят лицо на сан саныча похоже и говорят у коня атамана большой предмет внизу под крупом и то же говорят, злопыхатели, что с натуры настоящего мужика ваяли...В общем были кони, люди и настоящие мужики, как в Бородинском сражении, с которыми в москве считались и иногда даже боялись в москве и в наручниках в самолете возили, но вот только слабо, ресурса не хватило уничтожить...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Гоголь Сэмэну 31.10.2019 16:32
Не уводите от темы, Сусанин вы наш! Не считайте людей за идиотов. Ваше кувшиное рыло так и лезет в окошко, как в повести бессмертного Гоголя "Ночь перед Рождеством". Не будем про Гоголя, его не возмутим мы праха, давайте, про наше - родное и близкое. Губернатора Кондратьева не надо представлять инфантильным ,наивным и безобидным одуванчиком. Как раз это видео и обнажает его истинное лицо, и оно недостойно. Вот в этом и есть вся суть. Виноват никто иной , только он сам. О чем тут можно еще говорить, кого винить?!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Михаил 01.11.2019 23:32
Ну вот сразу оскорбления и "кувшиное рыло которое так и лезет в окошко", надо иногда более интеллигентно отвечать, с использованием литературного русского языка, эти же Перлы в Инете иногда и дети читают... А губернатора уважаем, за то то он сказал что надо с Предателем разобраться и почаще давать ему по башке...Предателей и коммунисты всегда не любили, сразу в 1937 году Тройку собирали и решением Тройки сразу Предателей расстреливали... А так все хорошо в Краснодаре, как в песне Утесова О прекрасной маркизе...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
помощница 31.10.2019 16:32
А что Анна Алексеевна говорила про социалку, похоже, никто и не слушал((((
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Василий 01.11.2019 05:34
Лучше бы занемались обманутыми дольщиками в Краснодаре ООО Радуга ул Жугуленко 7 по 214 ФЗ люди бомжуют власти бездействуют
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
123456 01.11.2019 08:53
Миллиард краевых денег уже выделили, ещё 4 миллиарда обещает федеральный бюджет... но вот только распределять эти деньги будут люди которым в Иране уже отрезали бы руки.... (Почему и кому в Иране отрезают руки вы сами догадайтесь))))))
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Галя 01.11.2019 10:23
Вот в этом то и вопрос, что идет битва Гигантов-кукловодов в том числе и за контроль и за этими деньгами, но только гиганты не чиновники... Все же аккуратно и говорят, а может все же Фсб вмешаться в этот процесс, деньги конечно не профильная тематика, а политика профильная тематика и политические темы и вопросы безопасности территории, а то как бы совсем далеко не зашло...и все заигрались...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
123456 01.11.2019 10:43
Для кукловодов главное не деньги, а власть...

А банальное крысятничество будет на уровне руководителя департамента (бывшее управление по надзору за долевым строительством) и кое-кого из его замов выскочившим из начальников отдела "смежного департамента" (и ловко "соскочившим с темы" по вопросу нецелевого использования бюджетных средств в кубанском ипотечном агентстве)...Но основные бенефициары этой афёры - "вицики" курирующие стройку и финансы в крае.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Петр 03.11.2019 13:00
Вицики как раз марионетки у Кукловодов, исполнители воли, чуть что Шах и Мат как в шахматах, только вместо шах и мата - возбуждение уголовного дела, а потом отмывайся и отбивайся 3..5 лет и все еще и бросят и помогать не будут, по "хорошей" кубанской традиции всех бросать и не помогать....краснодарссс... А еще и уголовное дело можно тоже по хорошей традиции на женщину возбудить, чтоб еше всем страшнее стало и на женщинах свою принципиальность показывать...тоже краснодарсс и кубаньссс...ноу хау...чтоб всем страшно было...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Лариса 01.11.2019 09:13
Я так поняла, что эта тварь Золина опять вылезла на политическую арену? Что-то с Ткачевым они заамышляют
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
123456 01.11.2019 10:44
это из категории: "Против кого дружите?"
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Вован 13.11.2019 04:08
Для Вас Золина уже и тварь?!А до этого вы ее в какое место лизали? Теперь подсасываете у этих!...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Мажордом 01.11.2019 15:40
Есть предложение для НГК. А не кажется ли вам, что настоящие журналисты в этой ситуации собпрали бы всех участников этой истории и дали возможность высказаться им еще раз публично. Интересно было бы послушать губернатора, Первышова. А Алексеенко уже и так все сказал. Он то как раз понятен и предсказуем, как шпала. Ждем с нетерпением. Сказали "а", ждем продолжения банкета.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Казачка Галя 03.11.2019 09:56
Аж смешно. Не уровень НГК собирать первых лиц края и города и давать им высказаться.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Василий 01.11.2019 19:50
Вас Бог наказывает Вениамин .Иванович. Кондратьев и Андрей. Алексеенко что Вы спалились не отключили микрофон ,что Вы не помогли когда к Вам обратился Сирота обманутый дольщик ЖК Радуги Вася Евтенко пять лет бомжует живёт на улице города Краснодара а Вы надним только насмеялись и не помогли
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Анекдот 01.11.2019 23:37
Вася да не порть картину маслом, здесь не об обманутых дольщикам разговаривают, здесь дело серьёзное и политическое, о дружбе, любви и Предателях...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Lusi 02.11.2019 13:11
Работы для молодежи нет. В сетях распространяется реклама о вахте на ......" Срочно!!! Идет набор на вахтовую работу в Антарктиду. Зарплата 800 000 рублей в месяц. Проезд, питание и проживание бесплатно. Полный соцпакет, страховка. Вылет из Уфы. " Прилагается аудиозапись, - мол, работа состоит в переворачивании пингвинов, упавших на спину от звуков пролетающих самолетов. Самостоятельно стать на лапки не могут и погибают. Птички поднимают голову вверх, любопытно взирая в сторону звука, нарушается равновесиеи и .. .. хлоп! Такие дела.
Пьют молодые мужики. Очнутся,спрашивают, - "А как там в Камбоже" ?
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Lusi 02.11.2019 13:37
Сколько денег платят переворачивателям пингвинов в разных странах

Регион Антарктиды имеет большое скопление снега и полярных животных.

Данное место идеально подходит для романтиков, которые работают на полярных станциях.
Так сколько же реально зарабатывает подниматель пингвинов?

Жалованье исполнителей необычной занятости

На первый взгляд кажется, что такой вид занятости является остроумной шуткой.
Однако это не совсем так.

Все дело в том, что пингвины очень медленно перемещаются по суше.
Животные имеют короткие ножки и медленно перемещаются по снегу или льду на пухленьком животе.


При вылете вертолета или самолета поднимается большой шум.
Полярная птичка поднимает голову, засматривается и просто падает на спину.

Встать на ноги у нее самостоятельно не получается.
Если ее не поднять, то в суровых условиях она быстро погибнет.


Рассмотрим уровень окладов работников данного профиля в разрезе международных полярных станций на Антарктиде и Антарктике:

Австралия. Доставка грузов осуществляется на вертолетных транспортных средствах, которые 1 раз в шесть месяцев осуществляют передачу провизии и оборудования доля полярников. Действующее правительство заботится о своих специалистах, хорошо оплачивают их квалифицированный труд. Так, например, подниматель пингвинов зарабатывает здесь до 4500 американских долларов в месяц;

Россия. Станция «Мирный» считается одной из самых первых в мире, а «Восток» — самой известной, благодаря рекордно низким температурам. Перед трудоустройством на станции необходимо пройти медицинскую проверку. Для жизни на Севере потребует иметь хорошую физическую закалку и психологическую уравновешенность. Специалист по спасению пингвинов получает в месяц до 140 тыс. рублей в месяц (около 2413 у.е.);

США. Страна больших возможностей славится своей развитой экономикой и эффективными технологиями. Набор профессионалов в команду на Севере производится на конкурсной основе. Из всех претендентов подходят те, кто минимум на 90% пройдет специальные тесты. Зарплата поднимателя пингвинов достигает 6500 баксов в месяц. Контракт с исполнителем заключает на 12 месяцев с возможность дополнительной пролонгации;

Великобритания. Работать на английских станциях престижно. Действующая власть уделяют изучению шестого континента пристальное внимание. Особенно актуальные геологические разведки и мониторинг погодных условий ОС. На исследовательской станции «Halley VI» переворачиватель пингвинов имеет стабильную прибыль в размере 6000 долларов + дополнительные премии за совмещение вакансий;

Аргентина. Станция «Джубани» является одной из самых развитых и престижных. Научные лаборатории специализируются на изучении вирусов и различных бактерий. В среднем доход ученых достигает 5000 долларов в месяц. Обычный работник по пониманию пингвинов на территории взлетных посадок зарабатывает до 3700 баксов в месяц;
Франция. Дюмон-д’Юрвиль представляет собой современную организацию по исследованию континента. Доставка грузов специалистам осуществляется на вертолетах. Поэтому возникает острая необходимость в переворачиватели пингвинов. Данного профиля мастер имеет стабильный оклад в 3000 евро в месяц и персональный трудовой контракт;

Германия. Педантичные немцы уделяют лабораторным исследованиям в данном регионе. Во времена Рейха на Севере были открыты секретные базы, которые занимались научными опытами. Квалифицированный специалист зарабатывает здесь до 8000 евро в месяц. Переворачиватель пингвинов, как правило, совмещает разные должности и имеет жалованье до 3800 евро в месяц

Китай. Знаменитая станция «Чанчэн» (Великая стена). Работая здесь, можно получить льготную пенсию и сколотить неплохой капитал. С каждым работником заключается персональный контракт, по которому устанавливается фиксированный оклад. Подниматель пингвинов здесь получает до 4350 долларов в месяц;
Япония. «Купол Валькирии» аккумулирует экспертов для проведения исследований гляциологического типа. Высокогорная станция была заложена в 1995 году и имеет качественную инфраструктуру. На взлетных площадках функционирует профессиональный переворачиватель пингвинов, оклад которого составляет 3800 долларов в месяц;
Чили. Станция «Эскудеро» является постоянной и основана в 1994 году. Специалисты четко анализируют метеорологические изменения ОС и формируют отчеты. Зарплата экспертов достигает 3100 долларов в месяц. Вылет в северный регион осуществляется после подписания контракта с соответствующим правительственным органом.

Если пингвина не поднять, то им может полакомиться морской леопард или какая-нибудь хищная птица.

Поэтому вопросу сбережения фауны Антарктиды и Антарктики уделяется особое внимание.
В большинстве случаев с работниками данного профиля заключается трудовое соглашение на конкретный период.

Исполнитель должен управлять снегоходом и специализированным транспортным средством, так как перемещать по 2-х метровому снегу сложно.

На станциях с большим морозом (глубь континента) предусмотрены дополнительные надбавки.

Содержание опасного труда

Подниматель пингвинов является самой редкой и необычной профессией в Антарктиде.

Неплохие заработки (до 6 тыс. $) привлекают сюда трудиться большое количество романтиков и путешественников по натуре.
Однако за красивой работой лежит реальная опасность для жизни.

Ведь никто не застрахован от нападения белого медведя, моржа или леопарда.

Квалифицированный работник обязан знать следующие знания и иметь личные качества:

зоологические особенности животных;
биологические аспекты жизни разных видов;
особенности проведения экспедиционных работ;
экология конкретного региона;
искренняя любовь к природе;
повышенная концентрация внимания;
устойчивое и монотонное выполнение утвержденных задач;
крепкое здоровье + физическая выносливость;
отсутствие аллергических проявлений;
качественное зрение и отличный слух;
устойчивость к стрессам;
коммуникабельность;
умение работать в коллективе и ладить с людьми.

Если вам понравилась статья, ставьте палец вверх и подписывайтесь на блог, это очень важно для нас.
Ссылку на источник сразу дать невозможно, т.к. при переходе с сайта на сайт теряется набранный текст комментария. Увы.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Казачка Галя 03.11.2019 09:58
Самая интересная и познавательная информация вреди всех комментариев. Спасибо!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Анна 03.11.2019 09:31
В каждом районе края столько проблем ,а они спокойно рассуждают о проведении подковёрных боёв.На улице уже ноябрь и довольно холодно,однако,в Северском районе семь котельных так и не приступили к работе.Особенно страдает поселок Ильский нет тепла в школах,детской поликлинике.школе-интернате №15,СПТУ,музыкальной школе.Во Львовке нет тепла в амбулатории,дневном стационаре .В Северскойи школе в школе. 59. Это далеко не весь перечень. Сколько можно издеваться над людьми ? Отчитались всё готово на 120% !!! Думаю, как водится, отбрешутся - всё враньё,устранено и устраняем... Сволочи!
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Иван Петрович 03.11.2019 09:36
Анна,Вы полностью правы. Джарим подставит любую сошку под ответственность ради своей шкуры
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Георгий 03.11.2019 10:48
Но зато новому министру жкх и тэк 34 года...а в 34 года проблемы людей не интересны, в молодости много других занятий и интересов интересных и красивые женщины и красивые крутые машины....а вы о северском районе...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Qwerty 03.11.2019 13:40
А вас не смущает руководитель департамента инвестиций в 29 лет? И в 31 вице- вице- губернатор края? Да и вся команда нашего губернатора сплошные "юнные дарования" в экономике...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Роман 03.11.2019 18:49
У Адама там "супер команда" так дружно работают что почётные грамоты только успевают получать от любимого губернатора ,а вы о каких-то котельных..... Не серьёзно и мелко . Тут в зале за столом тихо обсуждают глобальные проблемы.А вы шелуху какую-то несёте.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Палыч 06.11.2019 13:29
Послушайте, Анна! А когда у вас там празднование освобождения от фашистских захватчиков? Или другой какой серьёзный праздник? Уверен, что к этим датам всё будет замечательно!!! Да и живёте вы не в Архангельской губернии! Не в Шиесе, чай! Поэтому и жаловаться грех! Вон, и Дулуде можно позвонить, дак поможет, что ему стоит сыну сказать, чтобы выделил "с барского плеча"... Губернатору с замами сейчас не до этого, -перед Москвой оправдываются, а Дулуда реально и может, и хочет...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
КВН-щик 06.11.2019 13:09
А кто этот прикольный чувак на трибуне, замерзшее без эмоций лицо которого и бубнящая осторожная речь служит прекрасным фоном происходящему за его спиной главному действу? Похоже он изо всех сил старается говорить тихо и бесцветно чтобы не помешать большим дядям разговаривать.
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Жкхист 06.11.2019 13:17
Не уверен, но... 1987 г...."Нас собрали на Почтовой, чтоб пополнить нам умы, и мы пишем слово в слово, и экзамен сдать должны...Нам читает Мотовилов из инструкций и депеш, продолжает Покотилов, а потом, - конечно Швец. Что касается приказу №235, - сам читал его три раза и стараюсь исполнять.." Может сын вырос, или племянник...
Читать полностью ↓ ответить на комментарий
Киса Воробьянинов 08.11.2019 20:10
А шо кипиш то такой из-за этого разговора подняли? Ничего экстраординарного никто не сказал. Потапов снял, слил заказчикам. Те быстренько материалов намонтировали, по сетям раскидали. А в чем прикол? Что крамольного было сказано? Что не верно? Да нормальный рабочий разговор, который правда надо вести не на публичных мероприятиях. Просто сами руководители и их сотрудники ступили. А банда олигарха и главного по Сми в стране очень удачно этим воспользовалась. Все просто - выборы на носу. Олигарху надо протащить своего чела в губернаторское кресло.