Политика:

Пришлось уйти досрочно

24.06.2019

В Кавказском районе прекращены полномочия депутата, не предоставившего сведения об имущественном положении

1888

В Кавказском районе прекращены полномочия депутата, не предоставившего сведения об имущественном положении

– В ходе проверки прокуратурой Кавказского района установлено, что депутатом Темижбекского сельского поселения Кавказского района, в нарушение требований федеральных законов «О противодействии коррупции», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в установленный законодательством срок не исполнена обязанность подачи сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, – сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

По выявленным нарушениям закона прокурором внесено представление, в котором поставлен вопрос о применении мер ответственности в отношении нарушителя. Решением Совета полномочия депутата, проигнорировавшего требования антикоррупционного законодательства, прекращены досрочно.

Как пояснили «Новой газете Кубани» в администрации Темижбекского сельского поселения, речь идет о депутате Алексее Мельконьяне.

Предприниматель Алексей Мельконьян  был избран от партии «Справедливая Россия» в сентябре 2014 года. Полномочия 43-летнего депутата,  как и всего депутатского корпуса поселения действующего созыва, истекают через три месяца, в сентябре 2019 года.