Политика:

Путин одобрил новый срок Кондратьева

22.05.2020

Об этом было сказано в завершении встречи в режиме видеоконференции президента РФ Владимира Путина с губернатором Краснодарского края

Автор: Редакция «НГК»

1379

Во время встречи Вениамин Кондратьев необычайно долго, со всеми возможными подробностями, рассказывал о ситуации в крае, о мерах предпринимаемых кубанским руководством по борьбе с распространением коронавируса. При этом губернатор постоянно подчеркивал, что все это делается в рамках выполнения распоряжений президента. Сам Владимир Путин слушал, почти не перебивая, лишь изредка вставляя уточняющие реплики. В завершении, Вениамин Кондратьев вспомнил, как пять лет назад Путин назначил его и. о. губернатора и попросил поддержать его решение выдвинуться на новый пятилетний срок.

- Ну, я думаю, что решать будут жители Краснодарского края на выборах, за ними окончательное, конечное слово, решающее слово, - ответил Владимир Путин. - Что касается меня, то я, безусловно, вашу кандидатуру поддержу, если вы принимаете решение пойти на следующие выборы. Краснодарский край демонстрирует хорошие темпы роста, качество работы практически по всем направлениям. Меняется, меняется к лучшему. И повторяю, набранные темпы, они дают все основания для того, чтобы оценить вашу работу как минимум удовлетворительно. И хочу пожелать вам успехов.