Политика:

Ткачев и Кадыров получили медали «За освобождение Крыма»

09.06.2014

Об этом в минувшую субботу заявил вр.и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов на международном форуме «Взаимодействие-2014» в Ливадийском дворце Ялты. По его словам, «Кадыров и Ткачев стали первыми руководителями, которые позвонили ему в трудные для

827

Об этом в минувшую субботу заявил вр.и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов на международном форуме "Взаимодействие-2014" в Ливадийском дворце Ялты. По его словам, "Кадыров и Ткачев стали первыми руководителями, которые позвонили ему в трудные для Крыма времена, когда республика делала первые шаги к своему самоопределению"

– Кубанские казаки и чеченская диаспора по просьбе Александра Ткачева и Рамзана Кадырова поддержали крымчан в сложных моментах, – сказал во время своего выступления Сергей Аксенов. – В связи с этим крымская самооборона приняла решение наградить глав Кубани и Чечни медалями "За освобождение Крыма".

Медали награжденным передадут председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов и председатель Заксобрания Краснодарского края Владимир Бекетов, принявшие участие в ялтинском форуме.
Надо отметить, что и Краснодар, и Грозный были в числе тех российских городов, где прошли массовые митинги в поддержку присоединения Крыма к России.
Медаль "За возвращение Крыма" была учреждена в марте текущего года. Первые медали были вручены 24 марта 2014 года: награды из рук Министра обороны Сергея Шойгу получили сотрудники и военнослужащие спецподразделения "Беркут", российские морские пехотинцы, офицеры из командования Черноморского флота ВМФ России и глава правительства Республики Крым Сергей Аксёнов.

фото:www.rg.ru