Политика:

Только на Путина уповаем

24.06.2019

Многие жители края хотели донести свои пожелания Президенту России, но так и не сумели попасть на прямую линию

2486

Многие жители края хотели донести свои пожелания Президенту России, но так и не сумели попасть на прямую линию. «НГК» решила частично восполнить этот пробел, приведя как пример некоторые вопросы, волнующие жителей Северского района.

В частности, жители поселка Ильского составили видеообращение, направленное главе государства, в котором говорится: «Нас вышвырнула администрация во главе с главой нашего района Джаримом и поселила на второй этаж здания, которое не соответствует ни нормам, ни требованиям пожарной безопасности. Ни старики, ни инвалиды не могут попасть в нынешнее помещение библиотеки. Помогите нам! У нас на руках все документы, доказывающие, что мы правы, и в старом здании библиотека может существовать, надо только провести ремонт».

Речь идет о старом здании возле рынка, где раньше располагалась Ильская библиотека. В прошлом году местные власти признали его аварийным, а само учреждение, сотрудников и книжный фонд «переселили» в другое помещение. Как выяснилось, старое здание капитально не ремонтировалось с 1961 года, поэтому не удивительно, что пришло в удручающее состояние.

Другая проблема касалась уже станицы Азовской, жители которой через социальные сети жалуются, что в станице нет воды: нечем искупать детей, постирать одежду, не говоря уж о приготовлении пищи.

Еще одно обращение направили Владимиру Путину депутаты районного Совета: по мнению народных избранников, председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло уже почти год неоправданно и несправедливо находится под домашним арестом.