Политика:

В Адыгее сменился главный федеральный инспектор

28.12.2016

Как сообщили СМИ, под конец уходящего года распоряжением полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе Владимира Устинова на должность главного федерального инспектора по Республике Адыгея назначен Сергей Дрокин, который ра

5346

Как сообщили СМИ, под конец уходящего года распоряжением полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе Владимира Устинова на должность главного федерального инспектора по Республике Адыгея назначен Сергей Дрокин, который ранее возглавлял региональное управление ФСКН по Краснодарскому краю.

Чтобы узнать подробную информацию о назначении, редакция «Новой газеты Кубани» связалась с пресс-службой аппарата полпреда в ЮФО, но в пресс-службе сообщили, что не могут ответить на вопрос журналиста. На просьбу о размещении информации на официальном сайте сотрудник сослался на занятость и отчетный период.

На должности главного федерального инспектора по Адыгее Сергей Дрокин сменил Адама Тлеужа.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба, прибывший в Адыгею, от имени Владимира Устинова поблагодарил бывшего главного федерального инспектора за работу и сообщил о награждении Адама Тлеужа медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

- Уважаемый Адам Хусейнович, решением Президента РФ вы удостоены этой высокой государственной награды за большой вклад в консолидацию всех органов власти для решения поставленных задач в интересах граждан. Уверен, ваш опыт будет в полной мере использован и вновь назначенным главным федеральным инспектором, - цитируют СМИ Владимира Гурбу.
Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов в свою очередь поблагодарил Адама Тлеужа за большой вклад в создание условий для социально-экономического развития региона, конструктивное взаимодействие и объективную оценку работе республиканской власти.

Напомним, что Адам Тлеуж приступил к работе главным федеральным инспектором аппарата полномочного представителя Президента России в ЮФО по Республике Адыгея в декабре 2007 года, до этого он представлял Адыгею в Совете Федерации ФС РФ.

Михаил Бакулин, занимавший должность главного федерального инспектора по Адыгее до назначения на нее Адама Тлеужа, был назначен судьей Арбитражного суда Краснодарского края.