Поделись с друзьями:

Следственным управлением СК РФ по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из краевого управления ФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя департамента печати и средств массовой коммуникаций Краснодарского края Ольги Гороховой, которая подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
По версии следствия, между департаментом и ООО "Газетное издательство "Периодика Кубани" был заключен контракт о выпуске информационных материалов о деятельности органов исполнительной власти тиражом не менее 130 тысяч экземпляров. С целью создания видимости выполнения условий контракта были изданы 200 экземпляров рекламных газет, содержащих информацию о деятельности администрации, которые печатались в типографии на основании сфальсифицированного технологического паспорта. При этом среди граждан и подписчиков экземпляры не распространялись. Зная о том, что фактически условия контракта не выполнены, руководитель департамента подписала акты выполненных работ, на основании чего на счет издательства были перечислены 4,5 миллиона рублей, которыми участники преступной группы распорядились по своему усмотрению, причинив ущерб краевому бюджету на указанную сумму.
Как добавили в следственном управлении СК РФ по краю, в настоящее время подозреваемая задержана, рассматривается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Следствием устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии:

добавить комментарий

Знайка 13.08.2015 14:25
Сколь веревочке ни виться... Только что-то малова-то 4,5 миллиона, там девушка воровала из бюджета с размахом! А те же схемы по программе Издательское дело? 1 том Библиотеки Кубани, под руководством В.Лихоносова - Божий человек! - на заявленный по контракту тираж обходился бюджету в 1,5 милн.руб, а печатался тираж в Ростовских издательствах на сумму 500 тысяч, с каждого тома миллиончик себе в кармашек! установить, подтвердить эти факты проще пареной репы - пересчитать количество отпечатанных книг, естественно, что издательство давало липовые документы, что тираж отпечатан на 1,5 миллиона. А разыгранные контракты на мужа Женю - руководителя Живой Кубани, Екатеринодара - за пиар исполнительной власти по 10 миллионов? Заказчик контракта - жена - по совместительству руководила департаментом, да акты выполненных работ подписывала липовые! И это тоже еще не все...
ответить на комментарий
#普京暖男 13.08.2015 16:11
Дожили..Даже на «пиаре» власти деньги воровать начали. Вот до чего санкции довели!?
ответить на комментарий
батыр 13.08.2015 16:18
Жадность порождает бедность... или судимость
ответить на комментарий
Сергей 13.08.2015 16:44
Круто...ну это извольте камень не столько в Горохову,сколько в ее сестру Золину.И тем более Золина СМИ курировала,это же очевидно с ее подачи схема.То то бывшая королева в Германию сбежала,интересно долго она там отсиживаться теперь будет или теперь Золина станет добропорядочной бюргершой.Вот это новости,и что же Ткачев своей подружке не поможет:)
ответить на комментарий
Бакалавр 13.08.2015 20:06
Однако главный мошенник в этом департаменте все-таки Петр Алексеевич Лыков. Поработав локтями, он уселся в кресло начальника соседнего управления - по работе с общественностью. Торгует законами и теплыми местами. Крови попил немерено. Здесь http://kuban-stan.ucoz.ru/news/2014-05-29-44 одно из его коррупционных дел, за которое гребет откатами всю станичную казну, покрывая своих подельников. Даже зам прокурора края Горобцов ему служит.
ответить на комментарий
Надеюсь 13.08.2015 20:19
Надеюсь, что это только начало. Понравилась фраза "Следствием устанавливается круг лиц, причастных к совершению данного преступления". Причастных все знают, доказательства найти несложно. "Круг лиц" особо не стеснялся. Да и добрые люди сейчас оживятся, много информации следакам подкинут. Любовь народная к "кругу лиц" общеизвестна. Многим жизнь сломали, по трупам шли. Сейчас от многих проектов открещиваться будут, вон Цветик, на поборах выращенный, уже переименовали, Атамань по осени может ветром снести, на Лысой горе все-таки..
ответить на комментарий
кисинька-мурысинька 14.08.2015 00:16
Противно даже все это читать, до этого никто, ничего не замечал? Значит, Оля не со всеми поделилась просто. Жалко ее даже, убогая она, хоть и вместе с Галей были они тяжковерующие - крестились, причащались, молились на показ, а матерились, глумились над всеми, наслаждались властью над всеми, ведрами пили водку и коньяк - по делам и награда, конечно, но ведь эта посадка ничего не изменит - газеты они уничтожили, разорили, а некоторых Оля топтала с таким наслаждением, сродни экстазу... А эпопея с ПДК - цены у этого двора выше в три раза, чем везде - заставили там печататься газеты со всего края, а тракты незабвенной Периодики за солидные деньги возили по всему краю отпечатанный тираж! Этого тоже никто не видел? А контракты с СЖР края - один выпуск Краевых новостей стоит 900 тысяч рублей - вот недавно контракт Смеюха разыграл, а уже за эти семь месяцев на краевые новости из бюджета закрыв глаза? оттяпали миллионов 40 - тоже все нормально? А контракт на распространение вестника ЗСК - один выпуск 500 т.р., и всем редакциям должна Периодика платить по соответствующим договорам, но этих договоров нет, а лохи редакторы и это тянут на себе, делая шикарный подарок Олюшке и ее 40 замам - выкормышам Г.Д. Отрасль уничтожена, как и все, к чему эта базарная баба, в прямом смысле слова, прикасалась, ведь эффективно она могла трудиться только на свой карман. Жаль, жаль, то что умерло - не воскреснет, "белого ходака" прикрыли, но черное дело он свое совершил, а на престоле все играются, не понимая, что уже давно поздно, ночной и дневной дозор опоздал...
ответить на комментарий
Киске 14.08.2015 09:18
Да не молчали люди! И писали, и роптали. Зато молчала прокуратура. А ее молчание хоть и стоит дорогих откатов, зато служит бронезащитой любому жулику. Вместо охраны Законов, прокуроры выставляют их на торг и стрегут купоны и на личные иномарки, и на дорогие подарки. Как и судьи, они на "жигулях" не ездят. Кто их остановит? Вениамин Иванович! Если Вы не готовы к замене 90% нынешних торговцев Законами, лучше не беритесь за исполнение своих замечательных планов. Всё равно их утопят в грязи и фальши указанные воры и жулики
ответить на комментарий
Эти экс-вице-губернаторы, 14.08.2015 09:18
экс-руководители департаментов и прочие разные экс....., ну такие мерзавцы, ни в коей мере не оправдывали оказанное им высокое доверие и тем самым изваляли в грязи честное и непорочное имя пресветлого солнышка нашего- экс-респект-губера А.Н. Ткачева! На кол их! И наконец-то мы все дождались, наступила новая эра- им на смену честные чиновники пришли!
ответить на комментарий
Человеку который написал "Киске" 14.08.2015 19:09
Нормальный людин всегда будет за правду-мамку.Вот Вы обращаетесь и аппелируете к губернатору края Вениамину Кондратьеву.Что он порядочный человек-это однозначно;вместе с тем он не царь и действует в пределах своих полномочий и компетенции.Согласен с Вашим тезисом.что требуется тотальная ротация должностных лиц краевой прокуратуры и краевого суда начиная с первых.Это прерогатива центральной федеральной власти.Не все так просто.Уверен,что у них есть поддержка в центральном аппарате.Наберемся терпения друзья.Уверен что Вениамин.сын правой руки Бога,с его помощью постепенно очистит поле краевой власти всех трех ее ветвей от бурьяна и сорняков.Прошу Вас,дорогие мои,кому дорога Кубань, своей молитвой ко Господу о нем помогать своему губернатору.Молитва о власти-сыновний и дочерний долг каждого православного христианина.
ответить на комментарий
Инок 14.08.2015 20:23
Насчет "правой руки Бога" - это слишком. У нас уже был "отец всех народов", то есть почти Бог. Он и обратил лучшую в мире правоохранительную ситему Российской Империи в кодло казнокрадов и жуликов. Не лучше ли если В.И. с первых своих праведных шагов приучит тех, кто назвался "оком государевым", блюсти Закон. и каждого отступившего от его буквы, гнать в шею куда подальше. И надо спешить, опережая бандюков. Иначе все мы будем ветряными мельницами без жерновов.
ответить на комментарий
Прагматик 14.08.2015 23:01
Не стоит строить иллюзий. Новый губернатор – человек «этой» системы. Ничего с его при-ходом не изменится. Дадут народу немного «пар выпустить». Откроют несколько уголовных дел на рядовых жуликов, потом их благополучно закроют или сольют в судах. Как говорил Отто фон Бисмарк, которого так любит цитировать в последнее время наша власть «Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов».
ответить на комментарий
Прагматику 14.08.2015 23:58
Судя по тому, кого и как продвигают кандидатов в депутаты в зак.собрание и в Мэры . Краснодара наблюдается с одной стороны кадровый кризис, с другой лобирование интересов под состоявшийся за 15 лет местный истеблишмент (представителей которого начали потихоньку пинать). Возможно на влияние процесса перемен направлен и поток противоположных целей. (В Датском королевстве должна быть соблюдена управляемая переемственность устраивающая в первую очередь местный истеблишмент. )
ответить на комментарий
на ком.Прагматика 15.08.2015 04:29
Совершенно так есть. Никаких иллюзий. Пытаются удержать за хвост "административный ресурс". Выборы - формальны. Перспектива самого процесса - запрограммирована. Смысла участия в играчках власти нет.
ответить на комментарий
Свершилось! 15.08.2015 11:26
Автору статьи .. 26 May 2015, 17:02 Кстати, о приватизации, у нового губернатора по этому поводу сложилось свое мнение после встречи со СМИ на фестивале в Ольгинке. Ну и о фестивале. Конечно, масштабы далеко не те, что ожидали. И уровень проведения не оправдывает собранные со СМИ средства…возможно большая часть средств потрачено О.Г . и ее избранными подданными при предварительном инспектировании места проведения фестиваля. Неужто О.Г. знала, что это ее прощальные гастроли? Непонятно зачем было бежать с такого места самой? Или действительно жаренным запахло, или бежала прикрывать раскрученную Периодику, выкупленную за грош. Не могу согласится , что это самое раскрученное предприятие. А вот на счет счетной палаты в точку – немерено бюджетных средств. Конечно без «крыши» бюджет в Периодику не потечет, чем жить будет О.Г.? Журналистские способности О.Г. «без шуток» , захиреют в таких газетках, как ЧП и ЗСК. Думаю, затаившиеся соперники отыграют ЗСК у Периодики. Держись Грохова! Жаль, а может и не жаль….Живой Кубани, Екатиринодара, Комсомольца Кубани, Комсомолки на Кубани ,Теленедели и много другого, что успели отхватить хватит ,что бы жить не бедно! Женщина талантливая, умная..грамотные советы сестры..Лишь бы соратники не подвели. Есть у О.Г. слабые места, наверное и потянуло в Периодику. Тихо, тепло, подружка рядом, приживалки накормят ,напоят и спать уложат. А при случае сдадут с потрохами…,что делали неоднократно. Userpic Вовчик 28 May 2015, 14:01 Интересно,а почему Горохова до сих пор не за решеткой.Столько умыкнуть надо уметь.А про периодику слышал,что это просто анклав золинский,там все ее люди отсиживаются до сентября,в надежде опять вернутся к пирогу. Userpic Шрайбер 31 May 2015, 16:25 Как страшно от того, что она лишь за два года убила практически все районки, уничтожила, их теперь ПРОСТО НЕТ, и все это происходило с согласия великой "соратницы": девочки делили все что могли. А департамент печати превратился для них в печатный станок. Жесть - орготдел возглавила главная по тарелочкам (в Атамани исключительно борщ варит, да картошечку со шкварочками жарит - бухгалтер, однако), но зато умеет организовать сбор денег вместе со Стасиком, очень грозно на совещании ставит вопрос - привезти наличкой и мы вас не будем учить как это делать. Вот такие задачи решались на совещаниях, однако, не до проблем отрасли им радеющим было. Но вообще-то, нам на фестивале врио обещал, что если сделка по приватизации или по разыгранному контракту окажется коррупционной, то ее признают ничтожной, а утянутые средства из бюджета вернут. Спасите районки, пока это еще возможно. Userpic Сомов 02 July 2015, 23:49 Когда эту бессовестную рыжую бабу уберут с главной страницы.Какие к ней вопросы могут быть,она уже несколько месяцев назад спряталась вместе со своими прибрехушками и бюджетными деньгами в Периодике Кубани.Уже анекдоты про Периодику ходят три зама сделали,а Золину четвертым замом возьмет. Userpic змейка 07 July 2015, 02:18 ну как-то даже безнадежно все опять - сколько фактов изложено в коммах, а дело ни одно не возбудили, почему, а? Не потому ли, что все нынешние руководители отрасли были в "одной команде" с рыжей бабой, прислуживали Гаубице безДумной (так ее на фестивале врио назвал), или, что - не знали? Ну бред же, однозначно... Так запугать редакторов надо уметь, так нахапать - надо уметь, а пусть врио и парламент ее заставят отчитаться прилюдно, куда деньги отданы, о которых на семинаре ЗСК нам рассказывали? Или из власть предержащих никто руку не поднимет и голос не повысит на себе подобных? Или счетной палате и новому управлению по коррупции врио надо еще, чтобы пинка дал кто-то типа ВВП или местный ОНФ? Кстати, ОНФ, уважаемый, вы тоже что ли прикормленный?
ответить на комментарий
Подружкам "невесты"HAR 15.08.2015 11:38
А славный герой председатель видимо поехал в "горячую" точку чтобы смыть геройством позор всероссийский перед другими коллегами - так опростоволоситься перед всеми собратьями по перу, выполняя указание "гаубицы без ума" и ейного снаряда О.Е. - не дружить с Богдановым, а дружить с Пашей Гусевым? Или он не считает устроенную заварушку позором, что приключился с ним на старости лет? С другой стороны понять его можно, как профессионал продался он за приличные деньги - последний контракт, отыгранный на закупках, 6 выпусков веселых картинок под названием Краевые новости обошлись бюджету края в 4млн.920 тысяч рублей!!! А там и рецепты от "сильных мира сего" (мир, правда, тех сильных уже рухнул, слава Богу), там и фото и схемки с инфографикой для особо тупых и непонятливых и, главное, все повторяется из газеты в газету... А мощность "Эпитафии" на уход губернатора в... кресло министра - так на таких примерах еще не одно поколение будущих журналистов учить необходимо - как не надо делать никогда, а то ведь получилось, что "похоронили" бывшего шефа, типа, помните, каким он парнем был... А перед этим контрактом еще один был - 11 млн.970 тыщ. - за 11 выпусков газетенки, а до этого еще 12 милн. разыграл Смеюха, да и сынку место в Туапсинской газете выторговал редакторское - бывшему фотографу Кубанских новостей - классный карьерный скачек, однако. Действительно, продался задорого, Всячеслав, молодец. Только товарки-то теперь далеко и видать стыдно ему, вот и поехал смывать геройством позор, только из песни слов не выкинешь... А он продолжает районки обдирать, ведь эти деньги все были предназначены для районных газет, но ему же все не хватало, от пирога его отлучили, вот и старался добрать, как прежде было в Кубанских новостях - Лена Золотова отыграла уже 78 миллионов по госконтракту - не хило, однако! А ведь теперь губеров и уголовно наказать могут за пиар за госсчет, не читали, товарищи, коленки не дрожат? А что такое Донецкая народная республика? Я на карте такую не нашел? Может, имеется ввиду часть территории Украины, удерживаемая незаконными вооруженными формированиями? А что в стане террористов делают наши журналисты? Согласовали ли они свою поездку с украинскими властями или ездили без разрешения в эпицентр проведения антитеррористической операции? И главное: дали ли господину Смеюхе пострелять из дальнобойного пулемета по окрестным украинским селам? Безголовый, как вы себя, однако, самокритично оцениваете! Видать вы из когорты той самой креативной молодежи - Смеюхой отобранных и получающих зарплатку классненькую. А то как же Смеюха старый оправдает зарплатку своему сыну, заведующему сайтом союза? Или вы действительно думаете, что все поверят, будто Смеюха -младший бессребреник, за идею старается? А безграмотность на сайте просто умиляет... А спич Смеюхи самого младшего, который не чета всем нам - быдлу кубанскому, а факультет МГУ, в защиту папеньки?! Все хотелось спросить - что значит "представитель известной на Кубани журналистской фамилии" - это кому известной - в кругу своей семьи? Союз журналистов известной в кругу своей семьи фамилии - так пора уже назвать региональное отделение, тем более, что большой СЖР так и не признал выпендреж Смеюхи, санкционированный Золиной-Гороховой, юридически законным. А ведь продолжают платить взносы и продолжают туда принимать даже тех, кто три слова связать не может, а к примеру, в пресс-службе работает какой-нибудь туалетной компании. Взносики очень нужны всем представителям известной в своем семейном кругу фамилии. Вот и намедни Смеюха разыграл с властью краевой очередной контракт на 3 выпуска!!! Краевых новостей 3 миллиона рубликов с лишним - какие там проблемы в районках обсуждать, пытаться их из кризиса вытащить, надо креативным хлопцам, в том числе и своему сыну, зарплатку нехилую платить, да Яну - журналистку великую не обижать, то уйдет не дай Бес к тому, кто больше заплатит. А Кубанские новости, отлЛОХматившие 80 миллионов за пиар власти, могут спокойно первые страницы всероссийским придуркам предоставлять типа Джигурды. Закономерен вопрос - девушка за сорок с розовым айфончиком с заячьими ушками - не получает удовлетворения от жизни и ее тайные мечты - это кто-то типа Джигурды, так что можно и хоть всю площадь губернаторской официальной газеты на двинутых на сексе антиобщественных героев отдать, и ничего за это не будет.А такое быдло как налогоплательщики Кубани и журналистское сообщество все стерпят и не возмутятся, а с приближенными бывшими Лена Золотова, и В.Смеюха делятся - договоренности соблюдают, дело ушедших живет и процветает - Екатеринодар, Московский комсомолец на Кубани, Комсомольская правда, Живая Кубань и незабвенная Периодика. Браво, браво, браво! Не понятно только, почему А.Минькова не реагирует на эти вещи, про Пригоду вообще не спрашиваю - был замом у Гороховой, о чем говорить, сейчас продолжает курировать видимо распил бюджета, а районки, меж тем, загибаются, но всем ответственным по барабану...
ответить на комментарий
ДЕ ЖАВЮ - для ночного дозора 15.08.2015 12:13
Слушайте, госпожа НГК, как это вы до сих пор еще не надыбали материал о том, сколько прежнее руководство департамента печати попилило денежек из бюджета края? Например, телерадиокомпания Екатеринодар, которая возглавляется Евгением Поповым по совместительству мужем О.Гороховой, вдруг выиграла контракт на сумму 9900 т.р. и в своей же газетке, купленной по франшизе у Великого друга кубанских журналистов Павла Гусева, МК на Кубани теперь за 50 рублей кв.см в трехразовом выпуске и 80 рублей в еженедельном выпуске будет пиарить деятельность власти региона? Точно также, как в газете Краевая реклама (выпускается Периодикой кубани, которую возглавляет теперь таже бывшая руководитель департамента) - вместе с лекарством от геморроя и гадалками супруги будут опять же пиарить губернаторскую команду, представьте сколько полезного для нынешней власти они сделают?!! А услуги товарищей из Краевого союза журналистов - Смеюха и очень грамотная, задающая умные вопросы самим Сунгоркину, Гусеву, Лошаку Викулова, отдельно стоячего или опущенного от большого союза, вы видели по чем себя люди ценят - 11 выпусков "веселых картинок" - и бюджет края обеднел на 11570 тыс.руб ? Где же ваши журналистские расследования, НГК? А Путин на форуме Деловая Россия сказал: "хватит чиновникам управлять бизнесом втихую, а то отписали бизнес на кого-то, а продолжают им управлять, значит, чиновники использовали служебное положение" - если эти слова с выигранным контрактом Екатеринодара совместить, то интересное кино получится, неправда ли, товарищи журналисты? Из выступления Бориса Немцова на конференции гражданских активистов 16.10.2011 г. "Власть пока не убивает. Она только отключает свет..." ГЮРЗА : "Власть не убивает. Она выключает свет" - так, так, так, похоже, Читатель вам дышать темно от того, что Бадишка включил свет - высветил, вернее, то, что очень спрятать хотелось. Каждому свое и соратнице №2 - тоже. ГЮРЗЕ: В случае объективности "высвеченных сведений", слова Б. Немцова лишь подтверждают коррупционность всей вертикали правящих. ОТ ГЮРЗЫ: "Не сомневайтесь в объективности высвеченных сведений!" А лучше зайдите по адресу зайди на сайт госзакупок по ссылке http://zakupki.gov.ru, Скопируй и вставь в строку поиска на сайте этот текст: Обеспечение доступа к информации о деятельности администрации Краснодарского края и органов исполнительной власти Краснодарского края в периодическом печатном издании; И кликни кнопку справа "Найти" . И наслаждайтесь объективностью!!! Номер конкретный по контракту Екатеринодара - аукцион Закупка завершена № 0318200063915000579 ДЕПАРТАМЕНТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Обеспечение доступа к информации о деятельности администрации Краснодарского края и органов исполнительной власти Краснодарского края в периодическом печатном издании 9 990 000,00Российский рубль А это извлеченя из протокола : Протокол рассмотрения единственной заявки на электронный аукцион Электронный аукцион Номер извещения 0318200063915000579; Наименование объекта закупки Обеспечение доступа к информации о деятельности администрации Краснодарского края и органов исполнительной власти Краснодарского края в периодическом печатном издании Дата и время проведения аукциона 08.05.2015 11:45 Общество с ограниченной ответственностью "Редакция телерадиокомпании "Екатеринодар"; Протокол рассмотрения единственной заявки протокол №1113-1 от 05.05.15.PDF Файл подписан ГЮРЗЕ: А как же бедная Периодика,обычно распил производили через нее.Заказ шел на информационные бюллетени,там печатали штук 10 для отмазки,а деньги попросту сливали куда надо.Самое замечательное, наверняка про эти серые схемы знают все,но ведь продолжают делать тоже самое и не боятся.Хоть кого то наказали ..нет и не накажут. Так что выпуск "веселых картинок" про власть в количестве 5 штук с указанным тиражом в 1000 будет продолжатся. ОТ ГЮРЗЫ: СКОЛЬ ВЕРЕВОЧКЕ НИ ВИТЬСЯ....
ответить на комментарий
Милосердная 15.08.2015 12:26
Она - Ольга - НЕ ВИНОВАТА, НЕ ВЕРЮ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, как она заботилась о газетах, каналах ТВ, все делала, чтобы процветали, семинары проводила, за границу учиться уму разуму возила. Ее заставили деньги отыгрывать и она сразу их ТЕМ ЛЮДЯМ и отдавала. Она - хлебосольная, милая, умная выселковская станицница, ИСТИННАЯ КАЗАЧКА! СПАСИ ЕЕ, ГОСПОДИ! Молимся за нее.
ответить на комментарий
ВЫСОЦКИЙ В.С. 15.08.2015 12:29
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
ответить на комментарий
Кисонька 15.08.2015 12:31
"НЕ ВОЛНУЙСЯ, ЛЕЛЯ, СЯДУТ УСЕ!"
ответить на комментарий
Министру занятости края (затюГ.Д.З.) - ай, молодца! 15.08.2015 14:02
Сходил на сайт закупки (спасибо, в предыдущих комментах указано, как добраться) и узрел, что департамент занятости выставил контракт стоимостью всего правда 300 тыщ.рэ - сущие копеечки - из бюджета края на распространение информации в 26 районах в той самой Краевой рекламе тиражом 130 тысяч экземпляров или может 200 экземпляров?, в той самой, за что святую невинность Олю прижали на 2 месяца... Или департамент занятости у нас продолжать думать о собственной неприкосновенности и не кается его руководитель с "чистыми" руками во власти пребывавший? А руководство департамента печати куда смотрит? Отдайте все оставшиеся деньги ограбленным газетам и зачтется вам! Или действительно все по барабану? А Смеюха за 900 тыщ. 1 номер Краевых новостей - не лопнет? Куда смотрит, в конце-концов Счетная палата? Очнитесь, правящие!
ответить на комментарий
би-би-си 15.08.2015 16:25
Зачем три статьи суешь в четвертую? Тебя же просят оставить комментарий, а ты трактат суешь типа кама-сутра. Кому служишь, милейший?
ответить на комментарий
Ненадоляля Милосердной 15.08.2015 19:13
Очень заботилась;)))...в принципе где то и правы не столь себе и в карман,но другим и да в карман.Зарплаты понаделали в Периодике как у министров в Москве,три зама! совсем рехнулись там,ну надо быть поскромней хоть немного,премии в оклад каждый месяц.Это обычная полиграфическая контора,жили не тужили,как Вам и не снилось,да хлебосольно,да сытно...с икрой и гармонью,а теперь подумайте за чей счет хлебосольство,за Ваш личный счет сей банкет накрыт.И сейчас накрывают,это же бездонная бочка,эти информационные услуги,простые и легкие деньги.Ну да попалась только она,жалко ее ,безусловно,наверное слишком сурово за то что делается и другими,хотя может другие хоть чуточку задумаются.Ольга врагов много нажила,человек она была в крайней степени беспардонный и жестокий,не жалела ни кого,и все ж надеюсь ее пожалеют,будет жаль если жизнь ей исковеркают.Хотя при такой огласке уже вряд ли отпустят,карьера как таковая точно окончена.
ответить на комментарий
бибисюньке 15.08.2015 20:49
не нравится - не читай! А про ТРИ СТАТЬИ - это верно, теперь эти три статьи УК светят "кругу лиц" или "подружкам невесты" и тем же "МИЛОСЕРДНЫМ" тоже светят, потому что жировали на рабском труде других, да корчили из себя радетелей убогих масс! Схемы-то не новы, не Олюшка придумала их, это все начинала бывшая руководитель Периодики - и по изданию книг дутым тиражом за деньги из бюджета, и по раскручиванию газетенок на потребу обывателям типа "Околицы", "Честное пенсионерское" на плечах районок - (а потом их прикарманить в частные руки), и по распространению "веселых картинок" опять же на плечах районок, а плату по 900 тыщ за номер получали председатель и компания... И аргумент у них лишь один был - они в КОМАНДЕ, а все, кто что-то скажет против - "НЕ В КОМАНДЕ". А "МИЛОСЕРДНОЙ" напомнил бы про мальчика водителя из Выселок, погибшего в аварии на машине Периодики... Он ее "царствену особу из команды" возил утром на работу и вечером обратно, дочку из лагеря..., и ей было все равно, во что это выльется, случилась трагедия, так Оля все "затерла", а другая Оля с тех пор в Краснодар переехала, "СПАСИ ЕЕ, ГОСПОДИ". Горохова действительно очень жестокая и хабалистая, она унижала коллег и наслаждалась тем, как их корежило и они терпели, но того, что с ней произошло, - врагу не пожелаешь. Но она точно это заслужила - хапать так неприкрыто и нагло, а между тем, вверенные ей предприятия, пошли ко дну, получается, при ее помощи и ей было наплевать, что люди теряли работу, что над властью смеются - реклама геморроя и губернатора в знаменитой теперь уже Краевой рекламе... Знала, что делала, чай не маленькая и из КОМАНДЫ, пусть теперь и отвечает. А карьера - у нее ее и не было, она в КОМАНДУ попала по землячеству и по способностям быть подлой и идти по трупам. Гале "такие руки" нужны были, чтобы проворачивать делишки, она так и сказала, когда в 2013 году перешла в департамент - протолкнуть один важный проект, похоже, этот проект назывался "разорение районок" и нажива собственности определенным кругом лиц.
ответить на комментарий
"эти три статьи" 15.08.2015 22:15
Так ты что, голубчик, прокурор? Если по твоим трем статьям дела заведут, расследовать сам будешь или опять Петру Лыкову поручишь? Тогда поспешай - Петруху не седни - завтра приобщат к Гороховой, они давно спелись. А кто у тебя на запаске?
ответить на комментарий
тому, кто написал "эти три статьи" 15.08.2015 22:29
Цезарю - цезарево, кесарю - кесарево! А на прокуроров, есть старшие прокуроры, а на тех - еще более старшие... И как это этому эпизоду позволили "на свет" появиться?! Вот что - грустнее не бывает (если все комменты "прошерстить", то не три статьи будет, а больше
ответить на комментарий
А про культуру забыли? 15.08.2015 23:18
Хорошо, если бы новый губернатор обратил внимание на краевой выставочный зал, потративший сумасшедшую (!!!!) сумму изготовление самого обычного сайта. Кто проверит законностьтакой траты? Без "теплой руки" бывшего министра, работающей теперь на РИПе не обошлось. Но тогда была всемогущая Золина. А теперь руководство "по -тихому" использует эту площадку под бизнес "Блеска самцветов". Весь план выставок построен под них, под удобные для них хлебные праздничные дни. А учредитель этой площадки Администрация края!!!!! У нас еще не все художники умерли,а места им в зале - несколько дней в году. Когда начнут разбирательство о построенном (явно незаконно на месте дворовых гаражей) впритык к художественному музею "Духане"? Почему В. Саркисов считает эту стройку законной? АУ, новый министр культуры! Все будет в том же духе????
ответить на комментарий
Максимов 16.08.2015 08:20
Периодика Кубани всегда была грязной структурой, банно-прачечным предприятием, где отмывала деньги тогда подружка редактора НГК редактор Ташматовой. То есть воровали внаглую, создав вторую !!!!! Периодику Кубани как частную структуру Теребуновой. . На нее вторую Периодику то и шли все рекламные деньги. И ведь зарегистрировали, все знали про этот фокус, возмущались журналисты городских и районных газет, работники департамента СМИ. Но ничего не менялось. Застрочили все подряд про Горохову. Но эти схемы существуют все 15 лет, тайны не было, теперь осмелели жкрналюги. Противно. А каждый том Библиотеки Кубани финансировался в размере 1,5 миллионов. Это кем надо быть, чтобы не понимать, как грабили всех нас, газеты, журналистов, народ. Молчали холопы из СМИ. Зато защищали убийц и ворюг. Типа анапского подонка, которого сейчас наконец судят.
ответить на комментарий
Калининец 16.08.2015 09:26
Саня Дульский поочередно печатает авторские работы и их плагиат. Авторам гонорар не платит, а с плагиаторов берет немеренно. Поэтому живет в Европе, а газета день ото дня хиреет. Аопнуть некому, прокуроры куплены
ответить на комментарий
калининцу 16.08.2015 10:18
не волнуйся, Саня, сядут все! и подружки "невесты" (типография в выселках, в усть-лабинске, делавшие по 50 и 200 экземпляров), морская подружка-пенсионерка, оплачивавшая ужины, обеды и загранпоездки из бюджета считай, так как контракты с администрацией на 11 миллионов отыгрывала , а подписка на самом деле не больше тысячи в Геленджике,, и армааирский магнат, откупившийся от печати газеты в Краснодаре, словом, не только горохова отвечать будет - вор же должен сидеть!
ответить на комментарий
калининцу 16.08.2015 10:18
не волнуйся, Саня, сядут все! и подружки "невесты" (типография в выселках, в усть-лабинске, делавшие по 50 и 200 экземпляров), морская подружка-пенсионерка, оплачивавшая ужины, обеды и загранпоездки из бюджета считай, так как контракты с администрацией на 11 миллионов отыгрывала , а подписка на самом деле не больше тысячи в Геленджике,, и армааирский магнат, откупившийся от печати газеты в Краснодаре, словом, не только горохова отвечать будет - вор же должен сидеть!
ответить на комментарий
калининцу 16.08.2015 10:19
не волнуйся, Саня, сядут все! и подружки "невесты" (типография в выселках, в усть-лабинске, делавшие по 50 и 200 экземпляров), морская подружка-пенсионерка, оплачивавшая ужины, обеды и загранпоездки из бюджета считай, так как контракты с администрацией на 11 миллионов отыгрывала , а подписка на самом деле не больше тысячи в Геленджике,, и армааирский магнат, откупившийся от печати газеты в Краснодаре, словом, не только горохова отвечать будет - вор же должен сидеть!
ответить на комментарий
сообществу молчащих ягнят 16.08.2015 15:00
ваше новое руководство - старое, особенно главный ныне смишный финансист: она вместе с Александрой мутила похлеще Оли, только умнее Стаса была в 10раз, а теперь вернулась, а там и племянничка Александры теперь работает. Будет ВВП как Валеру подкармливать, да с третьей подружкой Лазаренко (восстала из забвения в АиФе) на троих бюджет соображать. А лохи-редакторы опять обрадовались, будет им и пиво с рыбой, и уха с крапивой. Молчите дальше, ягнята, не то по 100 тыщ. отстегивать наличкой будете и за фестивали-семинары втридорога перечислять не Периодике, так Славику Смеюхе, а еще вам всем вазилин прикажут тонну закупить и рядом хранить для пользы дела.
ответить на комментарий
Иван 17.08.2015 09:17
Ой, как вас так запугать можно, журналисты вы наши из районок, чем это вам угрожать надо, вы же самые честные и справедливые, скажите правду - просто денег хотите "на халяву", так их зарабатывать надо, а не пасквили позорные писать. О.Г очень честный и порядочный человек, работала как "папа Карло", знала свое дело, да конечно с эта история нехорошая, даже ужасная, но не факт что это происшествие она сама организовала, скорей всего ее подставили. А про сайт гос.закупки вы правильно написали, только там если по внимательней присмотреться, в заказе на услуги прописаны условия и задания, на выпуск тех или иных, материалов, в том числе и тираж газеты, в которой они должны печататься, это наверное сделано для того чтобы максимально большее количество людей могло ознакомиться с материалами, ну так если у вас подписчиков 10 человек и тираж 11 экземпляров, что вы хотите, выиграть контракт на 10 млн.
ответить на комментарий
Елена В.К 17.08.2015 11:32
Районные газеты Кубани-унылое говно, за редким исключением. Виноваты не Золина и не Горохова. Большая часть редакторов, мнящие себя сельской интеллигенцией, на деле бездельники и графоманы, с завышенной самооценкой и отсутствием способности к трансформации. Безнадежно отставшие от времени , от ситуации, они плоть от плоти люди этой схемы. Многие из них месяцами не читают свои же газеты. занимаясь исключительно личными вопросами. Моральный климат в коллективах - соответствующий. Хотя безусловно есть способные и талантливые журналисты в районах. Но их мало. Социальная роль журналиста девольвирована ниже некуда. Впору спрашивать кто еще НЕ состоит в кубанском СЖР. Судя по номинантам, нынче для вступления достаточно иметь цифровую мыльницу. Кадры решают все, да и только. Сколько протянут районки, если их перестанут поддерживать местные администрации? Ответ- как приговор.
ответить на комментарий
Журналист 17.08.2015 11:52
Это все бред!!! Ольга Егоровна Горохова - лучший министр за все время!! Ни рубля не украла!!
ответить на комментарий
Сотрудник 17.08.2015 11:53
Горохова - честнейшая женщина! Таких в крае не было никогда! За что ее судят?! Нельзя так
ответить на комментарий
Оля 17.08.2015 12:05
Она чеснейший руководитель! Все обожают ее!!! Отпустить немедленно!!
ответить на комментарий
Виктор 17.08.2015 12:06
Ну и что, что 4.5 миллиона! Можно подумать от этого прям сильно бюджет пострадал! Там миллиарды в нем! А горохова заслужила за свою карьеру!
ответить на комментарий
Сожалеющий Елене В.К 17.08.2015 12:45
Тоже самое можно сказать и о краевых изданиях. Как не делай из "Кубанских новостей" креативную газету, получается тоже унылое дерьмо, да еще и никому не нужное. Из под палки заставляют на нее в районах подписываться. А госконтракты - огромные. За какие такие заслуги? А вы, Елена, не из этого мира СМИ? Не знаете жизнь изнутри? До Гороховой нам нет дела. Сядет, не сядет... Жаль только, что украденные деньги, предназначавшиеся "районкам", так никто им и не вернет. Без поддержки не только "районкам" смерть, но всем краевым газетам. А редакторы, в большей степени, зажравшиеся и напыщенные именно в краевых изданиях. Наверное, судя по комментариям, это речь о вас....
ответить на комментарий
Правдоруб 17.08.2015 12:52
Да быть такого не может! Госпожа Горохова чудеснейший человек. Ни когда не поверю что такая порядочная женщина способна на такое
ответить на комментарий
Калифорния 17.08.2015 12:54
Интересный материал, но фактов как то не хватает, прям чувствуется, что специально "напоказ" человека судите
ответить на комментарий
Сторонник 17.08.2015 12:56
Еще есть за кем наблюдать почему именно Ольга Горохова? Все делала по уму, по правилам, ни шагу в сторону. Странно как-то....
ответить на комментарий
Милана Валерьевна 17.08.2015 12:58
Вот я помню что-то похожее с Золиной было, клеветали ее, говорили что она не справляется, а вот мне кажется, что это были самые лучшие министры, которые двигали Кубань к светлому будущему
ответить на комментарий
Инкогнито 17.08.2015 13:02
Умная, порядочная, красивая женщина, ну не могда она такого сделать, это просто не возможно. Из-за таких статей и начинаешь недоверять СМИ
ответить на комментарий
Татьяна 17.08.2015 13:04
Почему женщин министров выгоняют??? Это дискриминация по половому признаку? Сначала Золина теперь Горохова....
ответить на комментарий
Ивану от сожалеющего 17.08.2015 13:06
"Не виноватая я, они сами ко мне эти четыре миллиона пришли".... Точно вы сказали: знала свое дело. Знала, как редакции обдирать, чтобы наличкой по сто тысяч привозили ежегодно, как в Ольгинке фестиваль проводить, когда для редакций цена в три раза выше, чем на самом деле, как запретить участие в Российском фестивале СМИ, чтобы деньги мимо ее кассы не прошли, как отыграть миллионный контракт за пиар власти в краевой рекламе прикрываясь тем, что эти деньги будут перечислены районным газетам. Все это, по вашему, честным трудом, так сказать, как Папа Карло, и совсем не на халяву? Кому было нужно ее подставлять. Все сидели молча, боялись рот открыть. Знали, что бесполезно биться с системой. Себе дороже. Кому-то по крупному она дорогу перешла. Наверное не поделилась... Вот такой кристально честный руководитель....
ответить на комментарий
Михаил Тонкевич 17.08.2015 13:06
Уверен что это клевета на Ольгу Горохову, вот кто-кто, но у нее рука даже не поднялась бы, особенно по части кражи из бюджета любимого города. Она не покладая рук всегда трудилась на благо Кубани
ответить на комментарий
За правду 17.08.2015 13:08
Все. Это конец. Теперь СМИ Краснодара будут самыми отсталыми в России... это как же так? Как можно Оставить корабль без копитана, там более такого как Ольга Горохова.
ответить на комментарий
Олег 17.08.2015 13:09
Смелое решение. Спасибо всем что тащите Кубань на дно
ответить на комментарий
Публицист 17.08.2015 13:11
Только не в тюрьму... Такие людей ни в коем случае судить нельзя... Горохова невероятный человек, который трудился не покладая рук. Ее увольнение это ошибка
ответить на комментарий
Cтранник жизни 17.08.2015 13:12
Да, ошибка, но когда все поймут, будет уже поздно, очень поздно
ответить на комментарий
Краснодар 17.08.2015 13:14
Такое ощущение, что вся эта быстрая смена событий это фарс и подчинениние какой то непонятной власти. Куда она нас приведет одному богу известно
ответить на комментарий
Егор Маслянин 17.08.2015 13:15
Хотелось бы уточнить, как постадало ЗДРАВООХРАНЕ́НИЕ после отставки Золиной, поверте, сейчас край становится на теже грибли в ситуации с Ольгой Гороховой.
ответить на комментарий
Родной Край 17.08.2015 13:16
Теперь можно смело делать все что хочется? Сколько можно уже давать отставки министрам которые тянут край?
ответить на комментарий
Проходящий Мимо 17.08.2015 13:17
Ой, даже что скажать не знаю... меня переполняет гнев и ненависть. Мне так нравилась Ольга Горохова. Если честно, доверие у меня только к ней и к госпаже Золиной было. Прекрасные женщины и политики
ответить на комментарий
Жизнь 17.08.2015 13:18
Сколько еще будет отставок? Родню посадите на эти места. Не воровала Горохова ни чего, это бред!
ответить на комментарий
Журналист 17.08.2015 13:19
Надеюсь, что все наладится и больше неоправданных отставок не будет. Просто понять не могу зачем убирать людей которые действительно делают все ради процветания нашего родного края. Задумайтесь люди.
ответить на комментарий
Гость 17.08.2015 13:36
я вот знаю, что горохова не виновата! она - чудесный, добрый руководитель и просто не способна к нарушению закона
ответить на комментарий
Умиляющийся 17.08.2015 14:28
Ой, ну, что вы тут такое говорите! Горохова - милая, пушистая, ласковая, просто душка, деньги вообще не любит! Как и все ее коллеги по администрации края. Разве можно с ней так. Злые вы...
ответить на комментарий
Антибиотик 17.08.2015 14:42
Все верно, дыма без огня не бывает. Однко мои люди, работающие в прокуратуре. привлечь Горохову не могли - я не позволил. Пришлось СК беспокоить,там пасут только Лыкова и его команду, остальные их не волнуют
ответить на комментарий
Мудрый 17.08.2015 15:09
Люди, оглянитесь вокруг, это все неправда. Как можно вот так сразу судить человека который до этого инцидента не был ни в чем замешан или заподозрен? Лож и пропаганда
ответить на комментарий
Знающий правду 17.08.2015 15:10
Хочу обратиться ко всем тем, которые пишут гневные сообщения на темы: " так ей и надо", "по делом", "мало наворовала", уважаемые, вы прежде чем говорить, задумайтесь кто и как преподносит вам информацию. Вы даже сами не представляете как вы сами потом жалеть будете и вспоминать об Ольге Гороховой
ответить на комментарий
Оксана Лобова 17.08.2015 15:13
Еще один черный день в жизни столицы Юга......
ответить на комментарий
Мерный стаканчик 17.08.2015 15:14
До сих пор не понимаю как можно было совершить подобную глупость и заподозрить Ольгу Горохову в отмывании бюджетных денег. Это один из тех чиновников который совершал расходы с толком. Обвинять во взяточничестве как минимум мерзко по отношению к ней
ответить на комментарий
Наф-Наф 17.08.2015 15:15
Хорошая женщина была, улыбалась постоянно, доброжелательной всегда была. Мне будет ее по человечески не хватать
ответить на комментарий
Николай Молотов 17.08.2015 15:17
Краснодарцы еще вспомнят добрым словом о госпоже Гороховой, как о Золиной сейчас вспоминают
ответить на комментарий
Зинаида Петровна 17.08.2015 15:19
И что теперь со СМИ в крае будет? Беспорядок и бардак? Ужас и позор тем кто обвинил ГОРОХОВУ!
ответить на комментарий
Цветочек 17.08.2015 15:20
С такими людьми как Ольга Горохова и Галина Золина нужно устраивать прощальные теплые вечера, где каждый желающий житель города смог бы поблагодарить этих людей лично за достойную службу городу.
ответить на комментарий
Геннадий Евсеев 17.08.2015 15:21
Стыд и срам! Горохову садите? Это уже ни в какие ворота не лезет, а дальше что? Произвол
ответить на комментарий
Виталий 17.08.2015 15:22
Такие чиновники как Горохова и Золина должны работать да конца дней своих! Именно на таких кадрах стоит благосостояние всего нашего Краснодарского края
ответить на комментарий
Людмила Терещенко 17.08.2015 15:23
Я даже ни когда и представить не могла, что Горохова даже в мыслях такое могла бы представить... своровать деньги из бюджета... Нет, это явно не она, она честный человек и порядочный. Как много лжи вокруг порядочных людей
ответить на комментарий
синяя птица 17.08.2015 15:24
Ольга Горохова всегда казалась понимающей и внимательной женщиной. Этого быть не могло, что бы она сделала что то подобное
ответить на комментарий
Cторонний Наблюдатель 17.08.2015 15:26
Интересно какие события будут происходить дальше, ведь доказательств, я уверен, нет. Такое обвинение мог придумать только невменяемый человек
ответить на комментарий
Анастасия Викторовна 17.08.2015 15:27
Проснулась в хорошем настроение, а тут такое. Настроение испорчено, день испорчен и будущее СМИ края уничтожено
ответить на комментарий
За Россию! 17.08.2015 15:29
Горохова и Галина Золина были очень близки с народом, к ним прислушивались, они понимали куда двигать те области в которых они работают и как можно улучшить Краснодарский край
ответить на комментарий
Константин 17.08.2015 15:30
Что за интриги? Это бред все. Не верю что Горохова могла это совершить,
ответить на комментарий
Иван 17.08.2015 15:31
Своих бросать нельзя, Ольга очень порядочная и справедливая как руководитель, как человек, на вряд ли она могла, так глупо поступить, надо разобраться. Нельзя постоянно друг друга унижать, бросаться как стая собак на своего же соплеменника. Вас почитаешь и складывается такое впечатление что все сотрудники администраций поголовные коррупционеры и чем выше, тем более махровый коррупционер. Но тут складывается парадокс, ни один сотрудник, конечно если он не безбашенный, ни шага ни влево ни в право ступить не может, вертикаль все таки.
ответить на комментарий
Воронцова Екатерина 17.08.2015 15:31
Еще есть время остановитесь, отпустите Горохову и верните их с Золиной на места! Это будет самым лучшим решением
ответить на комментарий
ФСБ 17.08.2015 15:39
Горохова и Ко воровали в наглую, много и открыто! Поэтому их преступная схема воровства и кажется слишком простой и наивной. Луди уверовали, что высековцам можно ВСЁ, что править краем они будут вечно и за их преступления им ничего не будет! Вот и попались. Туда (за решетку) и дорога.
ответить на комментарий
народ 17.08.2015 15:57
А я предлагаю представить Горохову и Золину к наградам! Золиной - самую высокую! За любовь к народу, к бюджетникам особенно, и АБСОЛЮТНОЕ бескорыстие! Равнение на сестер! Они - наше все!
ответить на комментарий
Адвокат 17.08.2015 16:07
Да ничего…Скоро во владимирской колонии vip-место освободится, а там и до УДО рукой подать! Своих не бросаем. Главное на чистуху не подписываться и своих в ломбард не сдавать.
ответить на комментарий
Косми 17.08.2015 16:29
А ха ха.Вот дубовые замы Гороховой елея налили,аж затошнило.У Величко видимо "2" по русскому,везде ошибки.Вот бестолочи,слишком очевидно нахваливают,еще хуже сделали,лучше бы помолчали,пока тема на нет сойдет.
ответить на комментарий
Сомов 17.08.2015 16:40
Устроили клоунаду,ага невиноватая она;).Просто посадили только ее,остальные вывернулись,а рядышком надо было Величку и Швыдченко посадить,ну что б не скучно ей там было.
ответить на комментарий
Сомов 17.08.2015 16:41
Устроили клоунаду,ага невиноватая она;).Просто посадили только ее,остальные вывернулись,а рядышком надо было Величку и Швыдченко посадить,ну что б не скучно ей там было.
ответить на комментарий
Рыбожаритель Сомову 17.08.2015 16:54
Сомов успокойтесь, попейте водички, вам волю дай вы всех посадите
ответить на комментарий
Рыбожаритель Сомову 17.08.2015 16:55
Сомов успокойтесь, попейте водички, вам волю дай вы всех посадите
ответить на комментарий
Сомов Рыбожарителю 17.08.2015 18:28
А зачем садить то,может лучше сразу расстрелять всю преступную группу:)
ответить на комментарий
народ 17.08.2015 18:41
Стреляйте! Все бюджетники своими грудьми заслонят Галю и Олю! Они ж ночами не спали, чтобы нам жилось лучше!!!
ответить на комментарий
你得说话算数 17.08.2015 18:50
Судя по последним коммам(с 10 утра и до 14 часов) все сотрудники Периодики и газет Гороховой заработали гонорары на хвалебных одах своей рыжей хозяйке.Хоть бы корректор поработал над дифирамбами.А то как-то коряво звучит хор.Конечно Горохова будет отдуваться не только за себя,но и за сестрицу.Действительно, схемы отмывания были разработаны до нее хитрой лисой,которая стрижет большие деньги без особых усилий на тираже пресловутой "Околицы", отобравшей немалые тиражи у районок.Странно только,что главный автор финансовых схем,закормленный,задаренный госпожой Теребуновой,в свое время выметенный из департамента,опять у кормушки.
ответить на комментарий
Берия 17.08.2015 19:09
Вы чё раскудахтались, курицы мокрые? Горохову верните, Золину за что выгнали? Воровать меньше надо! Читать тошно. Думаете от вашего визга что то изменится!? Вбейте себе в башку ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕ ВОРЬЁ! Наверно по команде тех, кто еще не засветился разорались? Горлопаны все с вещами на выход!
ответить на комментарий
Сомов народу 17.08.2015 19:12
А давайте тогда сразу объявим сбор средств на возведение монумента,вместо казака перед администрацией.Поставим Золину с молотом,а Горохову с серпом вместе,в полный рост и желательно из бронзы,ну что бы монументально и по богатому,Галя любит по богатому...очень символично и "народ" будет счастлив.
ответить на комментарий
Сомову 17.08.2015 20:03
А чем вам монумент матушке Екатерине не нравится? Лицом - вылитая ЗоГаДя, а у постамента прихлебатели-министры...
ответить на комментарий
народ Сомову 17.08.2015 20:35
Вы, Сомов, не издевайтесь! На памятники нынче денег нет. Пояса и так затянули по полной. А вот по медальке каждой сестренке - не помешало бы. Чтоб век помнили людскую благодарность за честный труд на благо Кубани.
ответить на комментарий
Бериям-Сомовым и пр. 17.08.2015 20:50
Не забывайте, голубчики, что показательный, но неправый суд над лучшим профессором КГУ М.В. Саввой происходил под личным оком ГДЗ. Вспомните также, что лучший скульптор РФ А.В. Аполлонов вынужден был изваять ее же - ГДЗ облик в камне - чтоб навека. Эти ученые мужи - наше сокровище, а те две дуры - ГДЗ, ОСР и прочие временщики всего лишь воры и жулики, каких тысячи
ответить на комментарий
несведущий 17.08.2015 21:27
Уточните. пожалуйста, насчет второй дуры. Кто такая ОСР?
ответить на комментарий
Аркадий 18.08.2015 00:16
А что-правда ,что Золина и Горохова сестры или выдумка.Мне не верится.
ответить на комментарий
Аркадию Проходящий 18.08.2015 07:07
Да сестры,хоть и троюродные,но сестры.Кровь не водица,они даже внешне похожи.Горохову то в принципе и закрыли,исключительно по ее глупости,будучи под следствием поперлась к сестре Гале в Германию,а когда вернулась ее посадили из за выезда за рубеж.Так бы скорее всего следствие шло без громких арестов,сажать ее в тюрьму во время следствия нужды не было ни какой.
ответить на комментарий
Сожалеющий всем защитникам 18.08.2015 08:52
Совсем не удивляет столько защитников. Это все, кто из одной чашки с Гороховой "хлебал". Этих лизоблюдов в крае знают все. К примеру, Сергеева, Дульский, Писаренко, Мызникова... А так усердно лизали потому, что их ОГ "подкармливала". Награды всякие вручала, контракты, за спиной у остальных редакторов, давала им солидные, а некоторым даже должности - из кухарок в начальники. Как фестиваль, так одни и те же фамилии в списках награжденных. А возьмешь в руки газеты этих "заслуженных", так блевать хочется... А кто, так сказать, не лизал, у кормушки не сидел, с ОГ самогон без меры не жрал - опальными были. Так и ждали, что могут при первом удобном случае заменить на подружку очередную бездарную. Как, к примеру, было в Брюховецкой.
ответить на комментарий
Этосмешно 18.08.2015 10:50
О точно...,весь коллектив Периодики занимался восхвалением своего "честного" директора.;)Не вижу участия начальника транспортного цеха,али любовь была не взаимная,али атаманские ночи были не страстные?
ответить на комментарий
коллега 18.08.2015 12:49
Коллеги, не позорьтесь! Вас читает вся страна. Уже звонят и хихикают. Что же мы из-за тех, кто уже измазался сами себя парафиним. Пусть решают следствие и суд, если он будет. А нам надо думать, как выживать. Ответственность за каждую газету в отдельности на руководителе и коллективе. Вот и займемся своими делами. Не до сенсаций. Нет времени смаковать сенсации! Успехов в создании хороших и финансово устойчивых газет.
ответить на комментарий
Редактор районки 18.08.2015 13:33
Читаю и удивляюсь... сколько сарказма, желчи и откровенного поклепа на своих товарищей. Ведь все мы из одного цеха: люди , претендующие на высокое звание журналиста.Считают себя интеллегентными. Так зачем же так трясти своим грязным бельем? Приятного мало в факте мошенничества, и в этом разберутся соответствующие органы. Только вот куда смотрели те, кто сейчас с таким удовольствием вываливает эти " милые " детали в сеть интернета? Что же вы не одернули своего руководителя? не предостерегли ? не остановили? Ведь вы же были совсем рядом, Ведь эти подробности знают и потому пишут со знанием дела только люди , работающие или работавшие в Периодике, в департаменте. Этому вас учили на факультетах журналистики и филологии? Вы бы смелые такие были на страницах газет.
ответить на комментарий
коллега 18.08.2015 14:09
Слышу здравые речи. Надо менять тональности обсуждения. Да и нужно ли оно вообще? Проверенных фактов О. Одни сплетни, передаваемые из рук в руки. Тот, кто знает истинные факты молчит и разъяснить все коллегам не желает, так что же действительно соревноваться, кто больше грязи выльет или хвалебных од споет! Остановимся и подождем результатов следствия. Тем более возврата средств ждать нечего. В этом году нам "выплывать" самим. Это факт.И он подтвержден. Даже контракт на "доступную среду" дали не всем. Это значит -денег нет. T
ответить на комментарий
Редактору районки 18.08.2015 14:25
Это Саня-дулья (Дульский) интеллегент? Не смешите мои тапочки! Привыкший воровать, творить не может. А он открыто живет плагиатом. Уж сколько раз на хвост наступали, а он опять стружит чужой текст под себя или на продажу. Расскажите ему, что авторские тексты - это чьи-то дети, их узнают по малейшему писку, слову, обороту и т.д. Самый большой куш Саня-дуля получил от клавы станицы Боровика - сделал его автором чужой рабрты аж за полтора лимона... Смотрите на сайте КАЛИНИНСКОЙ, дорогие товарищи-защитники дешевых лизоблюдов
ответить на комментарий
Модератору НГК 18.08.2015 14:46
Уважаемый модератор этого сайта, отключи пожалуйста "коменты" к этой новости, а то у наших многоуважаемых коллег крышу начинает сносить, то ли от злости , то ли от глупости.
ответить на комментарий
Редактор районки 18.08.2015 15:02
А от опусов Гюрзы в этих комментариях передергивает. Читала несколько её спитчей относительно Союза журналистов и Смеюхи В. С. Гюрза.., Гюрза..., далеко вам до профессионализма этого человека , и личность его вам не по зубам. А сын его - Андрей Смеюха - талантливый редактор, и газета у него хорошая. Все вы смешали воедино: и грешное , и праведное. А ирония над его поездкой в Донецк? Это к чему? А рассуждения по-поводу террористов в ДНР? Это вы так о жителях Донбасса? Я склонна верить Смеюхе и его мнению, потому что он там был, а не вашим воплям и цитатам " из Немцова". Ваши авторские колонки- слабое подражание радио " Эхо Москвы" Необъективно!
ответить на комментарий
Остроугольный Камень 18.08.2015 15:14
Нет ну посмотрите на эту толпу овец которой рассказали что небо зеленое они еще и аргументы к этой лжи придумывают.
ответить на комментарий
Елена 18.08.2015 15:15
Какие вы все злые... вы могли бы посочувствовать Ольге Гороховой, а вы нет... Вам бы только по глумиться и посмеяться. Сами то сидите и только пользуетесь результатами
ответить на комментарий
Богдан 18.08.2015 15:17
Это так нельзя оставлять. Нельзя вот так судить людей которые днями и ночами трудись и верили, что край можно сделать лучше.
ответить на комментарий
Юрий Викторович 18.08.2015 15:18
Я обычный гражданин города Краснодара. Я невероятно возмущен, что сейчас происходит и что я читаю выше. У вас до этой статьи были претензии к Гороховой? Нет! В том то и дело. Я не ожидал, что оказывается, рядом со мной живут просто глупые люди, которые не хотят видеть правду и задуматься, что эта статья провокация и подрыв авторитета добропорядочных граждан.
ответить на комментарий
Душевный 18.08.2015 15:20
Интересно мнения тут разошлись, мне кажется, что просто удобно оклеветать человека чем отстать его честь, наверное, Краснодар недостоин таких работников как Галина Золина и Ольга Горохова, иначе, такого бы не произошло.
ответить на комментарий
Люда 18.08.2015 15:21
А народное мнение мне определенно нравится, я сначала боялась высказать свою точку зрения, а теперь нет. Пусть все знают, что я и моя семья против суда над Гороховой! Она пример чиновника для всего Краснодарского края!
ответить на комментарий
Директор Тишины 18.08.2015 15:22
Очень хотелось бы и дальше видеть Ольгу Горохову у руля краевого СМИ, страшно представить что будет дальше. Все пойдет по наклонной без Гороховой, все держалось только на ней.
ответить на комментарий
Кристина 18.08.2015 15:24
Порядочный и совестливый человек ни когда не совершил бы кражу, Ольга Горохова именно из таких людей. Я не верю в эту статью. Это порочит репутацию Ольги. Это на вас в суд подать надо!
ответить на комментарий
Остапова 18.08.2015 15:25
У меня нет сил уже держать в себе возмущение на счет отставки Гороховой, это ужасно и печально. И правда, совсем просто сидеть у компьютера и писать что все плохие, Горохову на суд.... НЕТ! Вы даже сами не понимаете что говорите. Ваш разум очень просто затуманить
ответить на комментарий
Ни когда не забуду 18.08.2015 15:28
Хотелось бы думать что это плохой сон, и увольнение Гороховой глупости....
ответить на комментарий
Голос Народа 18.08.2015 15:30
Как так? Горохова и Золина наше все! Они наша опора, они наша гордость!
ответить на комментарий
За Ольгу Горохову! 18.08.2015 15:32
Ольгу Горохову подставили, такого быть не может чтобы это было правдой. Единственный человек которому можно доверять из чиновников
ответить на комментарий
Говорящий Правду 18.08.2015 15:33
Золину вернуть на место вице-губернатора, Горохову вернуть на место руководителя департамента. По другому Краснодарский край процветать не будет, он остановится в развитии и превратиться в ни кому не нужную площадку для беспредела, где можно вот так, хороших и добропорядочных людей просто и ни с чего увольнять
ответить на комментарий
Елена Витальевна 18.08.2015 15:34
Уверена, суд оправдает Ольгу Горохову, там не дураки сидят, а умные люди. Они увидят что ее подставили. Оправдают ее и она вернется на место руководителя департамента.
ответить на комментарий
Андрей 18.08.2015 15:36
Глупости какие-то в этой статье написаны. Читать смешно. Кто? Горохова воровала?! Вы сами себя слышали со стороны?
ответить на комментарий
Расставлю точки 18.08.2015 15:37
Люди сбиваются в стаю, но чаще сбиваются в стадо. Это про вас жители славного Краснодара. Через время вы все поймете и осознаете. Ошибки, как правило, сразу не заметны.
ответить на комментарий
Лариса Громова 18.08.2015 15:38
Если Ольга Горохова уйдет, я бы хотела лично ее поблагодарить за все что она сделала для каждого жителя края, в том числе для меня. Помню как я переживала уход Галины Золиной, до сих пор забыть не могу
ответить на комментарий
Сломанные Крылья 18.08.2015 15:39
Новая газета Кубани скорее всего слух опубликовала. При том что тупой какой-то слух, верится очень с трудом, что Руководитель департамента печати и средств массовой коммуникаций Краснодарского края Ольга Горохова с какой-то стати украла очень большую сумму денег. Нет, не верится
ответить на комментарий
Мудрец 18.08.2015 15:40
Смешно читать те комментарии в которых люди уверенны в причастности Ольги Гороховой к краже. Вы вместе с ней крали? Или у вас какие то финансовые документы есть? Ваша клевета бессмысленна!
ответить на комментарий
Юлия 18.08.2015 15:46
Я отказываюсь верить всем тем, кто бездоказательно клевещут на Ольгу Горохову! Ваш разум отравлен, а сами свои выводы вы сделать не способны
ответить на комментарий
Свежая новость 18.08.2015 15:54
Защита обжаловала арест Ольги Гороховой, как то у нас , не понятно по каким критериям , подходят к мере пресечения, взял 4 миллиарда - сиди дома, 4 млн - тут пожалуйста пройдемте...
ответить на комментарий
Смотри ка.... 18.08.2015 16:00
Опять 16:14,16:15,16:17,16:18,16:20,16:21,16:24,16:25... .Пишет один и тот же человек,с одними и теми же грамматическими ошибками,меняя только имена.Судя по истеричным завываниям о Золиной,это заместитель Гороховой небезызвестная Величка О,бывшая воспитательница,подавшаяся на поприще журналистики и рекламы.Ну что граждане журналисты самим то не стыдно,естественно Горохова воровала,как Деточкин не для себя,а на благо края.А вот надо ли Вам такие схемы,скидываться на фестиваля из кармана районок,писать липовые тиражи...зачем,почему нельзя сразу честно,не делать банкет в счет печатных услуг например.Тут все аж в истерике бьются,я не за тех не за других.Должна быть некая справедливость,тюрьма чересчур,но деньги Периодика должна вернуть районкам,а рассуждать о пенсионерке Золиной вообще смешно,не будет больше она у власти никогда,забудьте ее как предмет.Да и Горохова,даже если и выпутается,дорогу тоже может забыть туда навсегда.Некоторым комментариям как с одной стороны,так и с другой адекватности не хватает.
ответить на комментарий
Справедливый 18.08.2015 16:25
В 17 часов шайтан трава отпускает и хвалебные отзывы заканчиваются,видимо именно в 17:00 карета превращается в тыкву:))) или банально люди расходятся по домам.Тут прям ажиотаж,Горохова вызывает такой же интерес как и Васильева,ну как мне подсказывает опыт за и Васильевой стояли некие люди и скорее всего за Гороховой тоже стоят люди более высокого ранга,невиноватых не бывает,но если так скидывают все на одного,значит так кому то надо,неприятно расплачиваться за чужие делишки.Вряд ли Горохова уж так налево и направо денежками распоряжалась,наверняка по команде все делала.Но это не говорит об ее честности,...скорее с волками жить по волчьи выть.Думаю вытащат ее адвокаты,если кроме этих 4 млн. больше ничего нет.
ответить на комментарий
Адвокат 18.08.2015 17:26
Вытащат...то только после 13 сентября! Придется потерпеть.
ответить на комментарий
справедливому зайке 18.08.2015 20:36
ребят, вы что ли правда, такие лохи? вы действительно думаете, что о.г. такая важная фигура, что за нее будут подписываться Саши и Гали? и вы действительно думаете, что работавшие по этому эпизоду ФСБшники и, собравшие по нему документы вплоть до жесткого диска, изьятого из компьютера и допроса верстальщицы все подтвердившей и П.П.Б., позволят испортить реномэ своей организации и дадут развалить дело? фсбшники не берутся за дела, если нет уверенности на 100% и нет команды "взять объект"! этот эпизод у гороховой уже в кармане - к бабке не ходить, а в невинность ее верят все СМИшные люди, которые замешаны в ее схемах, потому что дрожат за себя - таких, к сожалению. много! а ее как женщину, безусловно, жаль - воздержание ей не свойственно.
ответить на комментарий
справедливому зайке 18.08.2015 20:37
ребят, вы что ли правда, такие лохи? вы действительно думаете, что о.г. такая важная фигура, что за нее будут подписываться Саши и Гали? и вы действительно думаете, что работавшие по этому эпизоду ФСБшники и, собравшие по нему документы вплоть до жесткого диска, изьятого из компьютера и допроса верстальщицы все подтвердившей и П.П.Б., позволят испортить реномэ своей организации и дадут развалить дело? фсбшники не берутся за дела, если нет уверенности на 100% и нет команды "взять объект"! этот эпизод у гороховой уже в кармане - к бабке не ходить, а в невинность ее верят все СМИшные люди, которые замешаны в ее схемах, потому что дрожат за себя - таких, к сожалению. много! а ее как женщину, безусловно, жаль - воздержание ей не свойственно.
ответить на комментарий
справедливому зайке 18.08.2015 20:37
ребят, вы что ли правда, такие лохи? вы действительно думаете, что о.г. такая важная фигура, что за нее будут подписываться Саши и Гали? и вы действительно думаете, что работавшие по этому эпизоду ФСБшники и, собравшие по нему документы вплоть до жесткого диска, изьятого из компьютера и допроса верстальщицы все подтвердившей и П.П.Б., позволят испортить реномэ своей организации и дадут развалить дело? фсбшники не берутся за дела, если нет уверенности на 100% и нет команды "взять объект"! этот эпизод у гороховой уже в кармане - к бабке не ходить, а в невинность ее верят все СМИшные люди, которые замешаны в ее схемах, потому что дрожат за себя - таких, к сожалению. много! а ее как женщину, безусловно, жаль - воздержание ей не свойственно.
ответить на комментарий
справедливому зайке 18.08.2015 20:38
ребят, вы что ли правда, такие лохи? вы действительно думаете, что о.г. такая важная фигура, что за нее будут подписываться Саши и Гали? и вы действительно думаете, что работавшие по этому эпизоду ФСБшники и, собравшие по нему документы вплоть до жесткого диска, изьятого из компьютера и допроса верстальщицы все подтвердившей и П.П.Б., позволят испортить реномэ своей организации и дадут развалить дело? фсбшники не берутся за дела, если нет уверенности на 100% и нет команды "взять объект"! этот эпизод у гороховой уже в кармане - к бабке не ходить, а в невинность ее верят все СМИшные люди, которые замешаны в ее схемах, потому что дрожат за себя - таких, к сожалению. много! а ее как женщину, безусловно, жаль - воздержание ей не свойственно.
ответить на комментарий
справедливому зайке 18.08.2015 20:39
ребят, вы что ли правда, такие лохи? вы действительно думаете, что о.г. такая важная фигура, что за нее будут подписываться Саши и Гали? и вы действительно думаете, что работавшие по этому эпизоду ФСБшники и, собравшие по нему документы вплоть до жесткого диска, изьятого из компьютера и допроса верстальщицы все подтвердившей и П.П.Б., позволят испортить реномэ своей организации и дадут развалить дело? фсбшники не берутся за дела, если нет уверенности на 100% и нет команды "взять объект"! этот эпизод у гороховой уже в кармане - к бабке не ходить, а в невинность ее верят все СМИшные люди, которые замешаны в ее схемах, потому что дрожат за себя - таких, к сожалению. много! а ее как женщину, безусловно, жаль - воздержание ей не свойственно.
ответить на комментарий
Сергей 18.08.2015 23:18
Когда за дело берутся ФСБшники,то это говорит только об одном директива пошла из Москвы,а не из края.Дабы человек не договаривался со своими применили меры.А Горохову жаль еще потому,что попала она под двойной замес,тут же еще выборы,сейчас отрапортуют,что борются с коррупцией в крае.Рассуждать о ее виновности пускай будет суд,а то тут ее уже и посадили некоторые,а некоторые вернули в департамент и восхвалили.Пока человек не осужден,он не виновен,какого бы неоднозначного характера и поведения он не был.
ответить на комментарий
правдоруб 19.08.2015 02:50
Горохова слабое звено, с неё и начали активно копать под госпожу Золину. Золина по совету хвата слиняла за рубежь на "лечение". Сейчас идет активная распродажа нахапанной рубщицей хвостов недвижимости и движимости. В департамент Оля если вернется, то только в качестве уборщицы и не скоро. Золиной она нужна была когда ей носила. Cейчас каждый за себя. А мы все свидетели "ожесточенной" борьбы с коррупцией.
ответить на комментарий
Бог шельму метит 19.08.2015 10:14
Довелось посмотреть ответ нашему краеведу, просившего остановить публикацию Саней-Дулей очередного плагиата Издевательский ответ подписала в мае 2013 г. лично ОЕГ - тогда еще зам департамента СМИ. Вместо отмены контрфакта рекомендовала идти в суд. Приятно, что суд наконец-то занялся ею. Передачки таким монстрам никто носить не будет. По делом...
ответить на комментарий
Котик 19.08.2015 10:39
Кому нужна ваша Г.Д.З, нет человека нет проблем, зачем его в грязь запихивать, растаптывать и удовольствие от унижения получать, все она ушла, вопрос закрыт, что ж вы молчали раньше, когда она работала, почему такие письма не писали , небось бегали перед ней, вот хорошая интернет площадка НГК - пожалуйста пиши, а нет надо дождаться когда уберут и по полной заливать. Так по вашим словам у нас почти каждый кто на верху в "пушку", после отставки - пожалуйста на плаху.
ответить на комментарий
О, Ольга! 19.08.2015 12:33
ГИ «Периодика Кубани» выступает в качестве рекламного агента районных газет, также занимается информационным обслуживанием органов власти и издательской деятельностью, доля госзаказа в объеме работ составляет 38%. По данным Kartoteka.ru, «Периодика Кубани» является исполнителем по 11 государственным контрактам, в том числе в рамках краевой программы «Поддержка и развитие телерадиовещания, печатных СМИ и книгоиздания, обеспечение информирования граждан о деятельности органов государственной власти и социально-политических событиях».
ответить на комментарий
Новая информация 19.08.2015 12:42
Экс-главу кубанского департамента СМИ взяли за фальш-тираж на 4,5 млн руб. © "Коммерсант (Ростов) Анна Перова Следственное управление СКР по Краснодарскому краю сообщило о задержании бывшего руководителя департамента печати и средств массовой коммуникации краевой администрации по подозрению в мошенничестве, совершенном при заключении госконтрактов с ООО «Периодика Кубани» на публикацию информационных материалов о деятельности администрации. Сумма ущерба составила 4,5 млн руб. По данным „Ъ“, речь идет об Ольге Гороховой, которая покинула эту должность весной, вскоре после ухода губернатора Александра Ткачева. В Краснодаре задержана бывший руководитель департамента печати и средств массовой коммуникации краевой администрации, рассматривается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения, сообщило следственное управление СКР по Краснодарскому краю. Фамилия подозреваемой не разглашается, по данным „Ъ“, фигурантом дела является Ольга Горохова, которая занимала должность руководителя департамента до мая текущего года, а в настоящее время является генеральным директором ООО «Газетное издательство „Периодика Кубани“». [РИА "Новости", 14.08.2015, "Суд санкционировал арест экс-главы департамента СМИ Кубани": Первомайский районный суд Краснодара в четверг арестовал на два месяца бывшего руководителя Департамента печати и средств массовой коммуникаций Краснодарского края Ольгу Горохову, подозреваемую в мошенничестве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. — Врезка К.ру] Следственный комитет сообщил, что экс-чиновница подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), дело возбуждено по материалам УФСБ России по Краснодарскому краю. Как установили правоохранительные органы, департамент заключил контракт с ООО «Газетное издательство „Периодика Кубани“», согласно которому издательство должно было выпустить информационные материалы о деятельности органов исполнительной власти тиражом не менее 130 тыс. экземпляров. По версии следствия, фактически было издано всего 200 экземпляров рекламных газет, которые печатались в типографии на основании сфальсифицированного технологического паспорта. Среди подписчиков и в рознице газеты не распространялись. «Зная о том, что фактически условия контракта не выполнены, руководитель департамента подписала акты выполненных работ, на основании чего на счет издательства были перечислены 4,5 млн руб., которыми участники преступной группы распорядились по своему усмотрению, причинив ущерб краевому бюджету на указанную сумму»,— говорится в сообщении СКР. В настоящее время следствием устанавливается круг иных лиц, причастных к совершению данного преступления. ООО «Газетное издательство (ГИ) „Периодика Кубани“» было создано в 2013 году при реорганизации одноименного ГУПа, в феврале текущего года Фонд госимущества края продал его краснодарскому предпринимателю Игорю Тарасову за 2,1 млн руб. ГИ «Периодика Кубани» выступает в качестве рекламного агента районных газет, также занимается информационным обслуживанием органов власти и издательской деятельностью, доля госзаказа в объеме работ составляет 38%. По данным Kartoteka.ru, «Периодика Кубани» является исполнителем по 11 государственным контрактам, в том числе в рамках краевой программы «Поддержка и развитие телерадиовещания, печатных СМИ и книгоиздания, обеспечение информирования граждан о деятельности органов государственной власти и социально-политических событиях». http://www.compromat.ru/page_35983.htm
ответить на комментарий
Взгляд со стороны 19.08.2015 15:36
Удивительная история! Сколько знакомых имен и личин замешано в ней. Действительно, у О,Г, под крылом пригрелись не лучшие специалисты в области журналистики - все измерялось степенью лизоблюдства и гнилостью моральных качеств, с помощью которых делались мерзкие дела и позволялось это делать на местах. И Саня-дуля из КАЛИНИНЦА - не исключение. Разогнал сильных опытных специалистов из газеты, развел рассадник семейственности, основанный на обдираловке и без того жалкого бюджета газеты, и все под прикрытием своей подружки - О.Г.
ответить на комментарий
разум 19.08.2015 15:47
сколько желчи, сколько обиды в комментариях. Увидел только несколько нейтральных адекватных комментариев. Остальные комментарии пишут обиженные трусливые люди, которые раньше боялись даже рот открыть, теперь же накинулись как стервятники
ответить на комментарий
ходит слух 19.08.2015 16:38
Саня -Дуля Калининский вывозил деньги для гАЛИ И оЛИ за рубеж. пРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛ НА РАБОТЕ, катался с туристическими группами в Гейропу и получал зарплату из бюджета. Об этом знают сотрудники редакции.
ответить на комментарий
Любопытная 19.08.2015 16:46
Про Саню-то понятно. А про других из компании приближенных расскажете?
ответить на комментарий
ходит слух-3 19.08.2015 16:47
а Света-выселковская, в своей типографии печатавшая 10-200 экземпляров краевой рекламы для актов выполненных работ, получила благодарность за это сумму - первый взнос за ипотеку на двухкомнатную квартиру в Краснодаре, а теперь у нее в штате есть фантом, получающий денежку, равную сумме ежемесячной выплаты по ипотеке. И все сотрудники об этом знают. А "круг лиц" - устанавливают.
ответить на комментарий
Любопытная 19.08.2015 17:03
Становится всё интересней. Расскажите ещё! Мы тут в столице краевой сидим и не знаем, что на местах происходит. Спасибо НГК!
ответить на комментарий
Старший лейтенант 19.08.2015 17:08
Закон ВОЗМЕЗДИЯ действующий в природе еще никто не отменял.И действует он безотказно как легендарный автомат Калашникова.Операм краевого следкома осталось лишь внимательно читать отмечая события и факты которые имели место быть в рабочем блокноте.Всем отписавшимся спасибо.Надемся что Вами двигало не чувство мести,а чувство попранной справедливости.Все вместе построим процветающую страну!
ответить на комментарий
старшему лейтенанту от СТАРШОГО 19.08.2015 17:17
побойтесь рогатого, господа офицеры, работайте сами - вам ведь деньги за что платят? Или вы и буквы уже забыли, только читать вам осталось ведь и звездочки на погонах зарабатывать. А так, НЕВИНОВАТАЯ ОНА, ВЕРНУТЬ ЕЕ В ТО МЕСТО, ОТКУДА ПОСАДИЛИ - житуха без нее, хуже некуда, братва за нее и "сестру" молится... С яблочным спасом, писаки из конторы!
ответить на комментарий
Приплыли 19.08.2015 17:26
Да там наверное у них в департаменте сейчас дурдом, головы летят ..... новых куча заворила ОГ кашу ...
ответить на комментарий
Дышите глубже! 19.08.2015 18:41
Свободная трибуна для свободных людей! Дышите глубже, пишите смачнее! Саша, может хоть под одним из комментов поставишь свою подпись? И подружке своей скажи, пусть откроет личико, милая Гульчатай. Сидите днями здесь, подонки, слухи и сплетни пускаете, людей оговариваете... Вам и работать некогда... Ненавистной вам власти уже нет, чего боишься? Что коллеги морду набьют?
ответить на комментарий
Готы 19.08.2015 19:54
Мда! да у журналистов покруче чем в сериалах сюжеты,деньги,водка,любовники,давайте еще вываливайте,читать не перечитать.Здесь прямо битва мастадонтов какая то.Колоритная женщина эта Егоровна,чувствуется еще не все грязное бельишко развесили.
ответить на комментарий
Оракул 19.08.2015 20:06
Да не молчали мы! Сегодня нашел толпу воров и жуликов, которые вешали нас за каждое слово проти них. http://kuban-stan.ucoz.ru/news/2014-11-21-54 Каждый из них должен сидеть рядом с ОЕГорохом, туды ее в качель
ответить на комментарий
готу, навидящему власть 19.08.2015 21:01
что, голубчик-голубушка, не в бровь, а в глаз коменты сработали? правду выдержать не можешь, устала сидеть и дрожать? ждать тяжело, когда знаешь, что за тобой придут, а Оля тебя сольет по любому, себя-то ей жальче... так и открой личико, или же все-таки надеешься, авось пронесет? молимся, молимся за невинную, ребята, да вернется она нашими молитвами к кормушке из бюджета!
ответить на комментарий
Любопытная - Ходят слухи 19.08.2015 21:10
Что, всё интересное закончилось? Расскажите ещё! Не про всех поведали.
ответить на комментарий
Пара заканчивать 20.08.2015 10:33
Наверное, пора заканчивать. Зачем все это? И почему молчали раньше? Кто из нас безгрешен? Низко как-то это все, противно. После вашей грязи помыться хочется...
ответить на комментарий
Противник "лизунов" 20.08.2015 13:57
Главные "лизуны" и сподвижники ОЕ еще на свободе. Следственному комитету нужно повнимательнее все комментарии почитать. Круг лиц сразу установится. Искать долго не надо. Вот бы чудо произошло и их всех под одну гребенку... Напился бы от радости такой!
ответить на комментарий
Изюминка 20.08.2015 14:22
Вот опять все разорались. Наворовала, плохая. А Вы, как говорится, свечку держали? Сами видели? Нет! Потому что такого не было и быть не могло!
ответить на комментарий
Птица Счастья 20.08.2015 14:24
Горохова молодец! Хорошо со своими обязанностями справлялось, хорошим руководителем была. Незачем сейчас возле этой истории такой шум и гам устраивать. Всем было бы проще, если бы ее домой отпустили
ответить на комментарий
Ирина Валерьевна 20.08.2015 14:25
Действительно, Горохова и Золина хорошо справлялись со своими обязанностями, такого отношения и прилюдных осуждений они не заслужили
ответить на комментарий
Евгений 20.08.2015 14:28
Уважаемая, добропорядочная и честная Ольга Горохова не сделала бы такого... Взять, точнее украсть денежные средства это точно не про Ольгу.
ответить на комментарий
Краснодарский муж 20.08.2015 14:29
Краснодарцы, одумайтесь, прекратите гневаться и клеветать Ольгу Горохову, подставили ее. Действительных доказательств для заключения нет, поэтому вскоре все обвинения снимут, и тогда остается только надеяться что она не обидеться и вернется на свои законный пост
ответить на комментарий
Лиличка 20.08.2015 14:30
Ни хочу ни чего слышать, бед сивой кабалы... Горохова уходит? Человек который старался и шел прямо к своей цели, больше поверю что Краснодар станет столицей России.
ответить на комментарий
На благо Кубани 20.08.2015 14:31
Хотелось бы отметить ум, креативность и великодушие Ольги Гороховой. Внимательная женщина. Все бы стоило задуматься на тему как они будут жить ТЕПЕРЬ без такого замечательного управленца
ответить на комментарий
Комментатор 20.08.2015 14:33
Действительно, доказательств нет, а людям бы только хлеба и зрелищ. Вот,зрелища есть. Невиновного человека пытаются осудить …
ответить на комментарий
Дмитрий 20.08.2015 14:34
Не готов я к таким изменениям, Золину сняли с поста, Горохову тоже,страшно теперь Кому верить, кому доверять? Доверие было толкто к этим двум барышням, а теперь вообще лучше ни о чем не знать
ответить на комментарий
Бывалый 20.08.2015 14:37
Как же хочется что бы все было по старому, когда вице-губернатор Золина на своем месте, а руководитель департамента печати и средств массовой коммуникаций Краснодарского края Ольга Горохова на своем
ответить на комментарий
шайтан трава 20.08.2015 15:51
Опять шайтан трава настигла
ответить на комментарий
Сергей 20.08.2015 16:50
Интересно какие грибы курят подруги Гороховой с 15 до 17 часов.Эти хвалебные речи набранные большим пальцем правой ноги просто умиляют.Хотя может наоборот не подруги,такими шутками больше навредить можно.
ответить на комментарий
Шельма 20.08.2015 19:37
А что это Виленыч бросил АиФ за квартал до своей пенсии? Новый пост получит или будет ОЕГ развлекать в СИЗО?
ответить на комментарий
Кондрат 20.08.2015 21:18
А сколько такой мрази по районным центрам ещё сидит!
ответить на комментарий
с кондратом в унисон 20.08.2015 21:43
эх, не успела Егоровна им кислород перекрыть совсем этим районным писакам, она-то знала, что их иметь надо зажравшихся прихвостней местных жуликов и доить все время, тогда они хоть шевелиться будут. они- на нового утро больно надеялись, все денег просили на фестивале и сейчас просят, а он-эту шайку давно знает - премии себе пишут, гонорары, а сами двух слов связать не могут, еще журналистами себя мнят - кухарки да воспитатели с культработниками. после выборов их прикроют большую часть этих поганцев-марак лучше бы Ольге сразу было придавить, теперь бы не вякали, подонки, да нос бы не совали куда не надо, быдло. ничего, еще горохову вспоминать будете, когда вас на биржу отправят, уже скоро. есть точные данные - вас всех обанкротят, лохи вы, лохи!
ответить на комментарий
с кондратом в унисон 20.08.2015 21:44
эх, не успела Егоровна им кислород перекрыть совсем этим районным писакам, она-то знала, что их иметь надо зажравшихся прихвостней местных жуликов и доить все время, тогда они хоть шевелиться будут. они- на нового утро больно надеялись, все денег просили на фестивале и сейчас просят, а он-эту шайку давно знает - премии себе пишут, гонорары, а сами двух слов связать не могут, еще журналистами себя мнят - кухарки да воспитатели с культработниками. после выборов их прикроют большую часть этих поганцев-марак лучше бы Ольге сразу было придавить, теперь бы не вякали, подонки, да нос бы не совали куда не надо, быдло. ничего, еще горохову вспоминать будете, когда вас на биржу отправят, уже скоро. есть точные данные - вас всех обанкротят, лохи вы, лохи!
ответить на комментарий
#普京暖男 20.08.2015 22:02
Верно сказано:"Везде, где дорожки ковровые, есть тихие люди живучие - то ветки сплетают лавровые, то петлю завяжут при случае."( И.Губерман)
ответить на комментарий
Татьяна 20.08.2015 22:08
Условно авторов комментариев можно разбить на две группы.Одна из них подменила орган правосудия,признав Горохову виновной.Другая,исполняющая роль защиты,поражает своей узколобостью.
ответить на комментарий
Тому, кто в унисон, пронисон 21.08.2015 08:33
Вот из-за таких мразей как ты и процветает воровство, да кумовство. А личность ты всем известная - муженек. Только у тебя столько желчи и дерьма внутри, чтобы именно такой комментарий написать. Банкротить районки никто не будет (есть точные сведения). А деньги уже никто и не просит. Бесполезно, ведь их все ОЕ распределила по родственникам и друзьям. Как выживали сами, так и выживаем без подачек!!! Сам то откуда вышел? Не из торгашей ли? А о бирже и ты хорошенько задумайся. Скоро, скоро и за тобой органы пожалуют. Ну тебе не привыкать на рынке стоять, носками, да косметикой торговать.... Поспеши "лизнуть" всем, кому можно, еще разок - может поможет....
ответить на комментарий
Виленычу вышел срок 21.08.2015 11:03
Да-а-а! Катал наш Виленыч Галю и Олю в тачке по своему подворью, купал в бассейне, вином яхонтовых потчевал. А время пришло за бабло отрабатывать призвали. Виленыч соскочить попытался, ан нет! Плочено - отработай! А он, как известно, серливый. Раз -два намарал изподтишка гаденькие статейки против нынешних гонителей выселковских фурий , да и в кусты. Так что он даже рад, что его турнули. Как говорится, вовремя смылся. Хотя у ЭТИХ органов руки ох и длинные!
ответить на комментарий
тем, кто написал про "пронисон" 21.08.2015 12:47
хорохорьтесь петушары районные - без подачек и лизоблюдства вы бы и дня не протянули - кому нужны ваши "боевые листки" позорные с дутыми тиражами и никчемным содержанием?! ВИК давно вас на карандаш взял, еще будучи вициком - районки - это пустой звук, не заслуживающий и копейки из бюджета, нищими и помрете, убогие, никому вы не нужны... Ведетесь как истинные лохи на посулы, а много вам отрядили-то с мая месяца, когда наобещали кучу?! Лапшу до сих пор с ушей не сняли, а кого-то обвиняете. Егоровна пыталась вас спасти и вывести из-под администраций, а вы дураки сами пищите, а змее в пасть и лезете - туда вам и дорога вместе с теми, кто сейчас на нее клевещет, а в бытность в департаменте - в глазки заглядывал
ответить на комментарий
О том , что написано выше... 21.08.2015 13:13
Это журналисты Краснодарского края пишут? Такое чувство, что заключенные зоны между собой общаются или " правый сектор " Украины резвиться....Дожились
ответить на комментарий
Еще выше 21.08.2015 15:12
Далеко вам и до правого сектора, и до Дождя с Эхом. Там профи, а вы лохи, без ГДЗ и ОЕГ пропадете
ответить на комментарий
тому, кто прочитал про пронисон 21.08.2015 15:17
Не спасти она газеты пыталась, а продать за гроши, в частные руки, дружку своему московскому. Да и то не всех, а тех кто побогаче, кто здания в собственности имеет, имущество, да приличные суммы на счетах. Лохи вы, кто не понимая ситуации, ее так рьяно поддерживает. Лапшу мы с ушей сняли еще в бытность нашей "благодетельницы". Когда по своим карманам бабло распихивала, обо всех позабыла... Ничего, мы нищие, но гордые. И в отличии от вас в глазки никогда не заглядывали. А вы как "лизали" , так и лижите". И не удивительно, поделенное бабло нужно отрабатывать. Служить верой и правдой, до конца, так сказать, дней своих. Так что же вы здесь выступаете? За кадром. Шифруетесь? Отдайте прилюдно честь своей любимице. А потом рядом, в солидарность и в доказательство ее четности, на нары. А можете и голодовку объявить. Глядишь, когда-нибудь она вас отблагодарит за собачью верность!
ответить на комментарий
забывчивым 21.08.2015 15:45
да как же быстро вы все забываете, перевертыши, как сами не то в глаза заглядывали, а и целоваться в очередь становились, приветствоваться, подношения делали, в кабинетную дверь скреблись да глазки долу опускали, когда вам на русском объясняли, как надо работать, а не штаны просиживать замшелые пенсионерские и дутыми победами в конкурсах и козырять, да свою экономическую безграмотность ликвидировать. Что же молчат те, кто якобы был обласкан ОЕГ, какие же им "деньжищи" перепадали везунчикам?, что они так же как вы все в очередь с протянутой рукой? Вы все бездари - это истина, а теперь лаете на того, кого вам указали. Ждите, хвалите - вам все равно холуям, небойсь теперича перепадет вам манна небесная, когда рак на горе свиснет. Учила вас ОЕГ быть смелыми по граждански, независимыми и экономически, и подсознательно, поймете потом и грех свой позорный увидите.
ответить на комментарий
брыжжущему слюной 21.08.2015 16:07
видно совсем около вас, товарищ, (хотя, конечно, томбовский волк тебе товарищ) жаренным запахло - подпалины тлеющие от ОЕГ и ГДЗ сказываются, что так слюна летит от злости. Конечно, те, которые во вторую приватизацию попали, которых, как она говорила из-под ДИО хочет вывести, молчат и не скажут - их же ФСБ за дела прошедшие на паях с Олей деланные, по головке-то не погладит. Да только выше в комментах их всех уже и назвали - имеющий глаза, да увидит, пофамильно, а неугодных , которых защитить было некому, - от них она избавлялась, а с другими пытавшимися - показывала "кузькину мать", действительно на простом русском мате, а еще любила позвонить в район и перцу редактору насыпать, вместо того, чтобы поговорить о необходимом взаимодействии. В бытность вице-губернатором врио, действительно, видел все эти перекосы в личную сторону ГДЗ и ОЕГ, так они же работали под прикрытием... А теперь, раз сказал поможет, значит, поможет, раз сказал с приватизацией разберется, значит, разберется... Словом, не волнуйся, брызжущий, сядут УСЕ!
ответить на комментарий
Выше высшего 21.08.2015 19:58
А нам, действительно, очень далеко и до Дождя и до. Эха , упаси боже, правого сектора. А вы , товарищ, невростеник .
ответить на комментарий
Хелло-о-о-оу!!! 21.08.2015 20:32
Не было желания касаться этой темы, аднака.... СМИшники оборзели очень давно. Интересно, скока стоили опросы по выдвижению какндидатов на "Человек года"? Люди, наивные, строчили свои мнения до умопомрачения! Не умещаются в здравые рамки. Вполне искренне хотели продвинуть в элиту своих кумиров, не так ли? А прошли - "кугуты" неудобоваримые! Помнится, дажить, "мэр" армавирский проскочил. Понимаю. Ток - на кого равняться-то?! На каръеристов, идущих "прямо и вверх" по костям? Оставивших после себя "мерзость запущения"? Долги в бюджете? Страх преследования ПРАВДОЙ? КАКО ТАКО маить место быти?!
ответить на комментарий
Последний комментарий 21.08.2015 23:47
Хватит, хватит!!!! Это грязное белье вываливать. Все равно никто никому ничего не докажет. У нас, действительно, два лагеря - "за" и "против". Много кому ОЕ жизнь попортила, унижала, оскорбляла, вела себя, как царица с холопами - это факт, но есть и те, кому она реально помогла, и как руководитель, и как человек. Этого тоже никто отрицать не будет. Давайте угомонимся. Мы не судьи. Пусть следствие разбирается. А если у кого накипело, и нет мочи в себе это держать, так давайте открыто поговорим, нормально, без оскорблений и унижений друг-друга. А может, если есть дополнительные доказательства (как вины, так и честности), всем к следователям сходить. Кто в защиту, а кто и в обвинение там (а не здесь) скажет там свое слово. Вот это будет честно! Друзья, где же ваше журналистское братство? Где Союз журналистов? Ау, люди добрые, прекратите!!!! Пусть этот комментарий будет последним!
ответить на комментарий
последний на последний 22.08.2015 07:36
а чего не вспомнить про то, что ударили по щеке, подставь другую! при чем тут "помогла как человек" ("как руководитель" помогала только тем, кто деньги отваливал или делал так, как ей надо было, не взирая на то, что при этом уничтожала авторитет и психологически подавляла) - следователю это сто лет приснилось. О чем тут можно говорить? Ей все скажут люди в погонах - права или нет, а не - униженные и перенесшие проехавшийся по живому каток. А Кто будет исправлять все навороченное Егоровной, по сути она затопила все, что могла? И деньги здесь самый основной, как бы ни прискорбно звучало, вопрос. Краевая реклама, пресловутая зажравшаяся Периодика с 40 замами, у которых зарплата - мама не горюй, которые обнаглели уже до безобразия и позволяют себе продолжать спокойно губить районки, обдирая на всем, "веселые картинки" , Кубанские новости, Живая Кубань, Екатеринодар (субсидировали которому, оказывается затраты на 99% ???...) и даже "Комсомолка" - продолжают "пиарить" власть(нарушая в открытую закон о выборах - в агитационный период площадь предоставлять вроде надо по жеребьевке...) и соответственно получать отыгранные с барского плеча бюджетные средства (суммы по "веселым картинкам" и Куб.новостям - ну просто умиляют). И что? Воз-то и ныне там? Это не видят, это кому говорить, с кем об этом поговорить? Олины схемы обсуждать уже надоело, это все знали и молчали - плетью обуха не перешибешь, приказывала - делали, а те кто отказывался - увольняла, травила так, что сами уходили, или приспосабливались. А любимчики ее - те тоже жирели, да так залихватски - это же надо такую схему с фантомом придумать в редакции, видать начальница подсказала, как от ДИО уйти - это ее враги были, она не скрывала, а ревизорам видно ослепнуть приказала - супер! Так любимчики об этом говорить не станут, понятно же и все это приведет к тому, к сожалению, что многих не досчитаемся уже по итогам 9 месяцев... Пар-то выпустили в комментариях, а похоже существенных сдвигов в ситуации не будет, так только, морально бальзам пролился - ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! заказывать
ответить на комментарий
Найвысчему 22.08.2015 08:07
Любая гнида, торгующая доверием оболвненных ложью людей, намного хуже, пакостнее любого правого сектора, гестапо, нэкэвэдэ и прочей нечисти. Среди тутошних комментаторов такие гниды уже обозначились, нетрудно вычислить
ответить на комментарий
всепрощающим, с набитой щекой 22.08.2015 09:15
а давайте! по душам поговорим, ну их этих следователей противных, мы сами, в своей "журналистской семье" по душам погутарим! например, спросим у В.С.С-хи, почему мы деньги перечислили на энциклопедию куб.журналистики, а ее так и не отдали в ростовских издательствах опять "не то" количество тиража отпечатали? так где деньги, зин.? а золотая коллекция(для чьего кармана?) - простит кубанского казачьего войска? по бешеными ценам заставляли выкупать, получается, да же тот фактически в разы меньший тираж, за который бюджет уже заплатил? теже схемы? а ведь доверяли ему, он - такой авторитет тоже сломался под катком, только он задорого сломался, а нас кинул, так с ним по душам говорить, душевный он наш, принимающий в союз кого ни попадя? сытый голодного не разумеет! а так, поговорить можно, поговорили, как воды напились, хоть воды...
ответить на комментарий
Ответ наивысшему 22.08.2015 10:35
Гестапо, нквд, правый сектор... Я смотрю , они вам как родные.. Ребята! Я знаю , кто пишет комментарии против районных газет! Это. Псаки ! Я узнаю ее стиль. Она теперь работает в. Новой газете. Кубани!
ответить на комментарий
Не Псаки 22.08.2015 13:36
Против районных газетенок выступают все жители Кубани. Кроме иногда полезной рекламы, местных объявлений да зказных лизоблюдских статеек, в них ничего нет. А деньги гребут будьте, здрасте. ОЕГ не здя загребли, но надо бы и других по образу и подобию гестапо
ответить на комментарий
Газетоненавистнику 22.08.2015 14:58
Все жители Кубани! Сильно сказано. Обычно так говорит тот, кто не читает районную газету, не знает менталитета людей , традиции района,, географию, и вообще ничего не читает. Я же говорю вы. Псаки.
ответить на комментарий
Газетному любовнику 23.08.2015 10:01
Нормальные люди не читают районную газету - ментальность не позволяет. А те, которым позволяет - читать не умеют.
ответить на комментарий
Газетоненавистнику 23.08.2015 10:16
Читают, раз газеты живут по 80-90 лет. А вас наверное когда - то очень сильно обидела районная газета. Нездоровая неприязнь в комментариях.
ответить на комментарий
Надоело! 23.08.2015 19:13
Замолчите все. Хватит ругать, хватит захваливать ОЕ, хватит поливать друг-друга грязью! Кому мешают районные газеты из вас, здесь пишущих? Вы кто? Краевая пресса? Департамент? Кто?!!!! Никто!!!! Такие же обычные журналисты. Ведь кроме "журналюг" эта статья никому больше не интересна. Читаю комментарии и понимаю, что все, что сделала ЕО чепуха по сравнению с тем, какие мы сами лживые и дерьмовые. Улыбаемся при встрече, коллегами друг-друга называем, за одни слом на банкетах сидим.... Фу.... Противно... Надо отдать должное следователям, ведь арест нашей начальницы показал истинное лицо журналистского братства на Кубани. Его просто нет!!! Вот, о чем задуматься надо.
ответить на комментарий
коллега 23.08.2015 21:00
Очень грустно это все читать. Оказывается мы друг друга просто ненавидим? Или как понять, всю ту грязь, что льем друг на друга? Вот это тема,Вячеслав Сергеевич, для обсуждения, только открытого,глаза в глаза, среди членов Союза. Пора! Вместо праздников, фестивалей и конкурсов. А районки выживут.У них есть свой читатель и он не предатель!
ответить на комментарий
Геннадий Алексеевич 23.08.2015 21:36
Районки то выживут.Только за чей счёт они выживают. В Динской администрация обязывает выписывать всех бюджетников, школы гнусное издание под названием "Трибуна". Что она несёт людям. Во время КПСС оболванивала динчан ком.[...]нёй. Сейчас захлёбывается победами Едроссии. Продажная и пустая брехуха. Лишить таких приспособленцев финансирования за наш счёт и посмотрим на её читателей-не предателей. Смотреть то не на кого.
ответить на комментарий
Районкин чейтатель 24.08.2015 00:01
Районки все только за счет добровольно-принудительных подписчиков бюджетников существуют и вливаний из районных бюджетов в той или иной форме. Всем это давно известно, районки у населения ни любовью, ни уважением не пользуются. Только сами себе приятные и себя уважающие редакции этого никак признать не хотят.
ответить на комментарий
"Псакам" и её оппонентам 24.08.2015 06:50
Очевидно, районные газеты нездоровы. При совке они были действенным органом и помощником советам на местах в выявлении недостатков в общежитии и устранении их. Чего в настоящее время не наблюдается. Читатели живо сотрудничали с газетами. Был интерес к темам. Появились уже и сайты, казалось бы - вот ОНО, - приблизилось! Скорость будет способствовать большей эффективности печати. Откроешь - глянешь- плюнешь. Бездарность, отсутствие глубины, грамотной аналитики. Да, пошли они все эти районки....до Псаки! Лучше сладостей для семьи купить к чаю.
ответить на комментарий
Районщики 24.08.2015 10:30
Это не районщики пишут подметные письма . Эта " Новая газета" провоцирует редакторов на скандал. Они ждали , что мы будем на части рвать Горохову, поносить Пригоду, хаять Смеюху . Не вышло! Они разозлились, и стали полоскать районные газеты, чтобы задеть за живое. У ". Новой газеты" - синдром некрасивой женщины. И в прямом , и в переносном смысле этого слова
ответить на комментарий
А где весёлые картинки? 24.08.2015 10:40
Почему не выходят?
ответить на комментарий
Хомо советикус 24.08.2015 11:57
Ба! Да здесь же сплошь советский народ, созданный по заветам ублюдка уляьянова-ленина. И вовсе не простой народ, а его бывшая элита или ее отпрыски. То есть вертухаи или дети бывших вертухаев. Других ведь не допускали ни к партбилетам, ни к кормушкам, ни к районкам. Они же были организаторами всех наших побед, которые и привели к развалу всего и вся. Реанимировать уцелевшие развалины недоразвитого коммунизма могут лишь те, кто засел в районках и других печатных, никому не нужных СМИ. Пора бы делом заняться, например, импортозамещением с помощью кирки и лопаты или серпа и молота - других орудий труда вертухаи так и не научились делать. За работу, товарисчи-голубчики-болтуныЁ
ответить на комментарий
ORTODOX 24.08.2015 12:47
Последнему комментатору-БРАВО на бис.
ответить на комментарий
Хомо советикусу. Главному вертухаю. 24.08.2015 13:56
А вы не из Советского Союза? Чай себя к элите относите. Гордитесь? Так у вас, голубчик, тоже Советское прошлое, вы тоже из таких же вертухаев (или дитя тех самых вертухаев), и жили по заветам Ленина. Теперь, конечно, вы рьяный демократ, боритесь за свободу слова. Спуститесь на землю.... Кстати,на земле, да с с киркой и лопатой, вы будете тоже очень хорошо смотреться. Есть уверенность, что вы, дорогой товарищ (или господин?) тяжелей х....на, ничего в руках не держали. А пора бы начать. В поле! Пахать, пахать и пахать.... Ведь ваши мозги тоже не способны что-то дельное создать. Так хоть трудом смойте с себя пережитки прошлого....
ответить на комментарий
Хомо советикусу 24.08.2015 14:15
Значение слова вертухай: вертливый, юливый человек. Подлянщик, чмо и ссыкун хитрожопый. По природе своей подставляет других, спасая свою задницу. Как клоп малый вертухай – ничтожен и невелик, но чуть тронешь и появляется зловонный смрад... Так это же прям о вас, голубчик мой. А еще вертухай означает надзиратель в тюрьме. А может, вы из новых охранников ОЕ? Или так вошли в роль... Браво!!!
ответить на комментарий
Рожденному в СТРАНЕ СОВЕТОВ 24.08.2015 14:18
Толсто троллишь,дядя,положенный на обе лопатки.Скоро твоему идолищу на которого вы молились десятилетиями принося ему кровавые жертвы-конец.Бают в народе что отыскался простец нашедший кошееву иглу.Совсем скоро Вавилон будет падать с оглушительным грохотом,смотри успей юркнуть в нору чтобы твою пустую голову набитую мякиной не придавило грудой мертвых черепков.
ответить на комментарий
троллям, хомо советикусам, якобы районщикам и прочим 24.08.2015 15:07
не уводите в сторону, братцы, диктуйте схемы, которые ОЕ использовала, чтобы вас красиво обобрать и бюджет попилить. А то развели тут дискуссию - говно районки или говно краевые СМИ. Это не важно товарищам в погонах, их интересует только ОЕГ (на данный момент) и ее казнокрадство: как это было, кто виноват и кого еще допросить.
ответить на комментарий
Скаут 24.08.2015 15:25
Значит попадание в точку. Вертухаи взвились желчью и пустословием. Поршли точить серпы, лопаты...
ответить на комментарий
скаутам и бойфрендам ОЕГ 24.08.2015 15:48
и вас допросят, други!
ответить на комментарий
читающий 24.08.2015 20:36
А ведь всех здесь упражняющихся в остоумии, сливающих желчь, ненависть и восхваляющих ушедших просто разводят. Варианты: идет сбор информации, новая газета себя раскручивает, ну и кое что еще, догадывайтесь сами! Так что пишите больше!
ответить на комментарий
Благоев 24.08.2015 23:45
Что говорит председатель Союза журналистов Кубани Вячеслав Сергеевич Смеюха по этому поводу? Будет заседание секретариата или Пленум? Ведь Горохову совсем недавно Смеюха принимал в члены Союза. Будет борьба за своего товарища по Союзу?
ответить на комментарий
Благоеву 25.08.2015 09:46
пилили бюджет вместе, обманывали районки вместе - один выпуск Краевых новостей - 800-900 тыщ. однако!, бюджету стоит, то есть, ОТВЕЧАТЬ БЫ ТОЖЕ надо вместе (хотя бы за то, что знал о схемах веселеньких и молчал), поэтому и молчит ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОРОГОЙ наш уважаемый.
ответить на комментарий
Интересно 27.08.2015 18:55
просто из любопытства, много кто визжит,что их разоряли,разваливали, отбирали деньги,разрушали, а по факту? Хоть один пример как именно ВАШУ газету обобрали или развалили, или может у вас была гениальная идея,как вывести свою газету из жопы,но вам не дали ее реализовать? И как вас обдирала периодика, количество замов у которой вас волнует больше,чем количество ваших подписчиков? Факты с привязкой к своей газете слабо? А то вину всегда легко снять с себя и возложить на кого-то