Политика:

В первые выходные декабря на Кубани пройдут выборы

09.11.2020

Избирателям предстоит досрочно выбрать глав четырёх сельских поселений

Автор: Редакция «НГК»

939

В Абинском районе на должность главы Ахтырского городского поселения в ТИК подали документы шесть кандидатов – заместитель действующего главы, выдвинутый от партии власти, представители ЛДПР и СР, а также три самовыдвиженца.

В Крымском районе пройдут досрочные выборы главы Южного сельского поселения. На эту должность зарегистрированы пока два кандидата от ЛДПР и самовыдвиженец, выдвинуты представители «Единой России» и «Справедливой России». Кстати, за исключением кандидата от партии власти, все претенденты на кресло главы – женщины. 

О ходе избирательной кампании в Белореченском районе в соцсетях рассказал глава муниципалитета Александр Шаповалов.

– Территориальная избирательная комиссия Белореченская зарегистрировала двух кандидатов на должность главного Рязанского и Школьненского сельских поселений. Кандидатом на должность главы Рязанского сельского поселения зарегистрирован 42-летний предприниматель Андрей Руднев, а на должность главы Школьненского сельского поселения – 34-летний пожарный ПСЧ №159 Алексей Аргунов. Оба выдвинуты Белореченским местным отделением ЛДПР, – сообщил о регистрации кандидатов от ЛДПР Шаповалов, что удивительно.

Хотя на сайте краевого избиркома данные кандидаты пока в статусе «выдвинуты». Кстати, в Рязанском сельском поселении на должность главы традиционно претендует заместитель действующего главы, выдвинутый от ЕР, а вот водитель сельской администрации выдвинут на кресло руководителя сельского муниципалитета  от «Справедливой России». Есть и два самовыдвиженца.

В Школьненском сельском поселении от партии власти на должность главы претендует специалист администрации, а от «Справедливой России» – снова водитель администрации. На сайте избиркома пока нет данных о регистрации претендентов на кресло главы поселения.

О кандидатах от других партий, в том числе от КПРФ, данных у избиркома пока нет.