Политика:

В шести районах Кубани вступили в должности руководители муниципалитетов

02.10.2020

Торжественные церемонии прошли в Каневском, Успенском, Выселковском, Новокубанском, Отрадненском районах и городе-курорте Анапа

Автор: Татьяна Гусельникова

9309

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в рамках внеочередной сессии райсовета депутатов Каневского района вступил в должность главы Александр Герасименко. Депутаты рассмотрели кандидатуры и единогласно выбрали его на должность руководителя. Александр Герасименко стал главой в третий раз, он уже 10 лет руководит районом.

В ходе третьей сессии Совета Успенского района вступил в должность главы Геннадий Бахилин. Он возглавляет муниципалитет второй пятилетний срок подряд.

На второй сессии Совета Анапы четвертого созыва мэром города-курорта был единогласно избран Василий Швец. До этого он занимал должность заместителя главы администрации Краснодарского края.

Александр Гомодин сохранил пост главы Новокубанского района. Он был переизбран депутатами на сессии Совета муниципалитета седьмого созыва. Это уже второй его срок на посту главы района.

Продолжит руководить Выселковским районом Сергей Фирстков, а Андрей Волненко – Отрадненским районом. На должности они работают с 2004 года. За них также единогласно проголосовали районные депутаты.