Политика:

Виктор Тимофеев планирует вернуться в Гордуму Краснодара

19.05.2020

После скандального ухода первый вице-спикер Гордумы Виктор Тимофеев намерен снова побороться за депутатский мандат

Автор: Татьяна Гусельникова

2874

О том, что Тимофеев намерен баллотироваться на выборах в Городскую Думу Краснодара стало известно в связи с тем, что он заявил о своем участии в предварительном голосовании «Единой России», которое начинается через неделю, с 25 по 31 мая. 

Напомним, что полномочия депутата-единоросса Виктора Тимофеева были досрочно прекращены в декабре 2018 года, а должность вице-спикера – упрощена. Причина прекращения полномочий стали неполные сведения и нарушения при предоставлении декларации о доходах, расходах и обязательства имущественного характера за 2017 год. Со слов депутата нарушения в декларации он допустил невольно.

Виктор Тимофеев трижды становился депутатом гордумы Краснодара от партии власти -  в 2005 году, в 2010 и 2015 годах. Он являлся первым заместителем председателя городской Думы Краснодара и возглавлял комитет по собственности, приватизации, землеустройству, градостроительной и архитектурной деятельности.

В настоящее время Виктор Тимофеев, которому в этом году исполняется 51 год, является заместителем директора по земельно-правовым и юридическим вопросам в компании своего отца Виктора Тимофеева ООО «Кубань-Транспортная экспедиция». 

Как стало известно, 30 марта 2020 года Виктор Антонович Тимофеев скончался на 74-м году своей жизни.