Политика:

Юрий Бурлачко: «Между депутатами кубанского парламента и Крайизбиркомом сложились отношения делового сотрудничества»

20.11.2020

Спикер ЗСК поздравил сотрудников избирательных комиссий Кубани с Днём избирательной системы

Автор: Редакция «НГК»

844

«Избирательная система Кубани уже более четверти века занимает достойное место в единой избирательной системе Российской Федерации. За эти годы сотрудниками территориальных и краевой комиссий были проведены сотни, тысячи кампаний и мероприятий, направленных в конечном итоге на укрепление демократических основ нашего государства. Работа системы избирательных комиссий края постоянно совершенствуется. В практику вводятся современные средства учёта мнения избирателей. Но неизменным остаются высокий профессионализм и трудолюбие сотрудников. Эти качества позволяют успешно проводить избирательные кампании в порой непростых условиях, предъявляемых требованиями времени.

Между депутатами кубанского парламента и Крайизбиркомом сложились отношения делового сотрудничества, что позволило создать полноценную и актуальную законодательную базу. Члены Крайизбиркома активно пользуются имеющимся у них правом законодательной инициативы. Пусть большой опыт, наработанный системой избирательных комиссий края, и впредь позволяет обеспечивать честный и открытый избирательный процесс, чтобы каждый житель мог свободно и открыто реализовать одно из главных своих конституционных прав – избирать и быть избранным.

В день профессионального праздника искренне желаю всем, кто трудится в краевой избирательной системе, здоровья, благополучия и новых успехов в вашей нужной и ответственной работе. А всем жителям Кубани – благополучия, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!».

Напомним, что и сам Юрий Бурлачко с 2010 по 2015 год являлся председателем Краснодарской краевой избирательной комиссии.