Политика:

Юрий Бурлачко проголосовал по поправкам

26.06.2020

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко сегодня принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Автор: Редакция «НГК»

957

Спикер кубанского парламента прибыл на избирательный участок № 22-18, расположенный в Прикубанском внутригородском округе Краснодара. После процедуры голосования Юрий Бурлачко ответил на вопросы журналистов федеральных и краевых СМИ. В частности, глава регионального парламента затронул тему защиты всех участников избирательного процесса.

- При проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России его организаторы соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора для сохранения здоровья граждан, - сказал Юрий Бурлачко. - На участках созданы все необходимые условия, которые позволяют участвовать в голосовании безопасно, комфортно и без какого-либо риска.

Председатель ЗСК заметил, что в целом на Кубани информированность граждан о содержании поправок в Основной закон страны высока, актуальность их для многих очевидна, что говорит о востребованности вносимых изменений. Также он призвал всех кубанцев проявить гражданскую активность и принять участие в голосовании.

- Масштаб этого события – исторический, - считает Юрий Бурлачко. - И каждый для себя должен решить, кем он станет. Свидетелем, либо его участником.

Общероссийское голосование по поправкам в Основной закон страны стартовало во всех регионах вчера, 25 июня, и завершится 1 июля. Вопрос об обеспечении эпидемиологической безопасности на избирательных участках поднимался неоднократно на заседаниях рабочей группы. На одном из последних заседаний председатель ЗСК доложил о готовности Краснодарского края к проведению голосования, отметив, что в регионе формируется исчерпывающий запас средств индивидуальной защиты.