Политика:

Юрий Бурлачко: «В кубанской полиции служат настоящие профессионалы»

10.11.2020

Спикер ЗСК поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Автор: Редакция «НГК»

730

В поздравлении председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко говорится: «Сегодня вся страна выражает свою признательность людям, чья работа – обеспечивать закон и порядок. В кубанской полиции служат настоящие профессионалы. Благодаря вам, сотрудникам органов внутренних дел, каждый из жителей и гостей Кубани чувствует себя под защитой и в безопасности. Вы изо дня в день честно и самоотверженно выполняете свой служебный долг, храните преданность выбранному делу. Вы делаете всё, чтобы наш край был территорией покоя и социальной стабильности, где хорошо жить, работать и отдыхать. Искренне поздравляю вас с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Ваш труд был и всегда будет надёжной гарантией законности и правопорядка в крае, в стране. Уверен, Вы и впредь с честью и достоинством будете нести свою нелегкую миссию, хранить верность долгу и присяге. Желаю каждому из вас здоровья, семейного благополучия и новых успехов в службе на благо России и Кубани!».

В понедельник спикер ЗСК Юрий Бурлачко и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел России. В Главное управление министерства внутренних дел России по региону также был приглашён главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков. Также  своих коллег поздравил начальник Главного управления МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев.

Торжество началось с возложения цветов к Мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел Кубани, погибших при выполнении служебного долга.

«Между Законодательным Собранием и МВД России по Краснодарскому краю налажены тесные рабочие контакты. Подписано Соглашение о взаимодействии в сфере нормотворческой деятельности и по организационным вопросам. При рассмотрении федеральных и краевых законов, затрагивающих сферу внутренних дел, общественную безопасность и правопорядок, мы в обязательном порядке сотрудничаем по линии профильного комитета парламента», – сказал Юрий Бурлачко.

Председатель Законодательного Собрания выразил уверенность, что и дальнейшее сотрудничество будет направлено на достижение практических результатов. Юрий Бурлачко подчеркнул, что ЗСК со своей стороны открыто для любых конструктивных инициатив, которые могут положительным образом повлиять на дальнейшее снижение преступности в регионе.