Спорт:

Кубанская пенсионерка завоевала «серебро»!

29.08.2019

Вахрушева Татьяна (Краснодарский край) завоевала серебряную медаль в соревнованиях по дартсу.

1628

В Уфе определились победители и призеры VI Спартакиады пенсионеров России – самых массовых в мире соревнований для спортсменов-любителей старшего возраста, проходивших здесь с 24 по 27 августа. В очном споре команд из 76 регионов России, а также гостей из Армении, Великобритании, Германии, Финляндии, Франции, Чехии и Литвы, абсолютным победителем стала сборная Республики Башкортостан. На вторую ступень пьедестала поднялась команда Самарской области, почетная «бронза» – у Иркутской области. Вахрушева Татьяна (Краснодарский край) завоевала серебряную медаль в соревнованиях по дартсу.

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан и Союз пенсионеров России при поддержке Пенсионного фонда РФ.

В этом году спартакиада была приурочена к 25-летию Союза пенсионеров России и стала рекордной по числу участников. Право попасть на уфимский финал в отборочных турах в 1220 муниципальных образованиях страны оспаривали более 90 тысяч энтузиастов – мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет. Конкурс на участие во всероссийском финале составил 146 человек на одно место.