Спорт:

Министр спорта России вновь приезжает в Адыгею

04.09.2020

В воскресенье, 6 сентября, Министр спорта РФ Олег Матыцин посетит Майкоп

Автор: Татьяна Гусельникова

9474

Руководитель Минспорта России примет участие в открытии спортивного комплекса с ледовой площадкой «Оштен», построенного в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

- Появление данного спортивного объекта даст старт развитию ледовых видов спорта, новых для региона: хоккея и фигурного катания. Уже с начала следующего года здесь начнёт работу секция хоккея. Также ледовая площадка обеспечит возможность проведения комплексных спортивно-массовых мероприятий среди различных категорий населения, значительно повысит доступность физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг для жителей Республики, - сообщает пресс-служба минспорта.

В здании спорткомплекса расположено ледовое поле катка 29 х 60 м с трибунами на 301 место (в том числе места для маломобильных групп населения). Объект оснащён системами видеонаблюдения и пожарной сигнализацией. Вблизи комплекса есть паркинг для машин и автобусов участников соревнований.

Первым спортивным событием на Ледовой арене станет матч между командой хоккейного клуба «Policeman» Российской секции Международной полицейской ассоциации и сборной любителей хоккея Республики Адыгея.

Кроме этого, Олег Матыцин проведёт рабочую встречу с главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым, в ходе которой стороны обсудят развитие физической культуры и спорта в регионе и реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В министерстве сообщили, что планируется подписание нового соглашения между Министерством спорта Российской Федерации и Республикой Адыгея о сотрудничестве в области физической культуры и спорта.

Как писала «Новая газета Кубани», в августе прошлого года министр спорта России Павел Колобков посетил Кубань и Адыгею. В Краснодаре он посетил стадион ФК «Краснодар», а в поселке Энем Республики Адыгея стал участником торжественного открытия физкультурно-оздоровительного центра. Тогда жители Энема высказали пожелание министру о строительстве в поселке бассейна.