
В связи с этим изменился график работы команд из муниципалитетов
175
С 19 мая на пляжах Анапы команды муниципалитетов Краснодарского работают по новой системе. Дежурства организованы с понедельника по пятницу, в них задействованы 6 муниципалитетов по 10 человек от каждого. Ротация происходит еженедельно, пояснили в краевом Оперштабе.
С понедельника, 19 мая, уборку осуществляют представители Армавира, Белореченского, Апшеронского, Абинского, Брюховецкого и Белоглинского районов - всего 60 человек. Их основная задача, как и прежде, - оперативно устранять новые выбросы мазута в случае их появления.
- Изменения в работе связаны с тем, что выбросы нефтепродуктов на побережье стали происходить значительно реже и в минимальных количествах. В связи с этим прежний масштабы привлечения людей не требуется. Основную работу по очистке пляжей ведет спецтехника ООО «Курорты Анапы», - говорится в сообщении.
Также продолжается работа единого волонтерского центра оперативного штаба по адресу: г. Анапа, ул. Ленина, 159.