
Загорелась лесная подстилка в Кабардинском лесничестве
1242
19 июня 2022 года в 19:59 диспетчеру ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр» поступило сообщение о том, что в районе парка «Олимп» видно задымление в лесу.
Для проверки полученной информации к месту пожара была экстренно направлена лесопожарная бригада Геленджикского филиала, сообщили в Минприроды Краснодарского края.
В 20:15 обнаружен низовой лесной пожар в Кабардинском участковом лесничестве Геленджикского лесничества.
В 20:50 лесной пожар на примерной площади 0,02 га был ликвидирован.
В министерстве природных ресурсов края напомнили, что неосторожное обращение с огнём, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.