Между портом «Кавказ» и поселком Ильич береговая территория очищена. Мешки с загрязненным грунтом доставят на специализированное предприятие для утилизации
94
Также в Темрюкском районе зафиксировали выбросы между поселком Кучугуры и станицей Голубицкой — фракции от 1 до 5 см на участке протяженностью около 1,3 км.
«Загрязнение ликвидируют сотрудники администрации и спасатели. Мониторинг береговой линии на предмет новых выбросов проводится на постоянной основе. В случае обнаружения нефтепродуктов для ликвидации направляется оперативная группа», — сообщил на официальном сайте глава Темрюкского района Федор Бабенков.
Сбор нефтепродуктов продолжают и в Приморско-Ахтарском муниципальном округе. Очищено 750 кв. метров береговой полосы. В границах выброса дополнительно установили 800 метров сетей. На участке работают специалисты министерства ГО и ЧС, «Кубань-СПАС», ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Всего задействовано 139 человек и 21 единица техники.
К работам на участках в Темрюкском районе и Приморско-Ахтарском округе не привлекают волонтеров.