Экономика:

Агровыставка в Краснодаре

22.10.2021

Сегодня завершает свою работу 4-я Международная выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции «Прибыльное животноводство», которая проходит в краснодарском выставочном комплексе «Экспоград Юг»

Автор: Игорь ЯРМИЗИН

1732

Её посетители – как профессионалы отрасли, фермеры, так и обычные любители животных, сельские жители или дачники, содержащие подсобное хозяйство.

В этом году более 60 российских и зарубежных компаний демонстрируют свою продукцию и новейшие разработки для аграриев. Среди них трое представляют наш край. Краснодарская компания «Инсипром» демонстрирует инсинератор для термической утилизации биологических отходов. Он эффективен при ликвидации вспышек болезней. Её земляки разработали пробиотики для животноводства и птицеводства «Бонака» и представили кормовые биодобавки.

А на стенде машиностроительного предприятия «Детальторгпром» из Новокубанского района – многофункциональный прицеп-трансформер для легкового автомобиля. Техника предназначена для перевозки негабаритных грузов до 6,5 метров.

В рамках выставки состоялось краевое совещание по животноводству, ветеринарная конференция, а также семинары и круглые столы, посвящённые перспективам отрасли, включая птицеводство, рыбоводство и комбикормовую промышленность. Специалисты обсудили создание умной молочной фермы, диагностику, лечение сельхозживотных и другие проблемы.

Завершилось «Прибыльное животноводство» подведением итогов 4-го Южно-Российского регионального конкурса кроликов и породной птицы.