Экономика:

Бизнесу молодых предложили помощь

14.07.2022

Предприниматели Кубани могут получить грант до 500 тысяч рублей

Автор: Игорь ЯРМИЗИН

5429

26 июля в крае начинает работу образовательная программа Правительства России для начинающих и действующих предпринимателей.

Молодые люди – индивидуальные предприниматели или учредители юрлица – в возрасте до 25 лет смогут получить гранты от 100 до 500 тысяч рублей на реализацию своего проекта. Для получения этих средств необходимо сначала пройти бесплатный курс обучения в центре «Мой бизнес» по основам предпринимательской деятельности.

Компания также должна быть зарегистрирована на территории Краснодарского края и состоять в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Участие в программе предполагает софинансирование не менее 25% расходов на реализацию проекта.

Обучение по программе «5 точек роста бизнеса» будет вестись с 26 июля по 4 августа на базе центра «Мой бизнес» по адресу г. Краснодар, ул. Трамвайная 2/6. Заявки принимаются до 25 июля.

Цель программы «5 точек роста» – помочь увеличить выручку и прибыль своего бизнеса по основным направлениям: привлечение клиентов, продажи, финансы, маркетинг, формирование и мотивация команды.

В рамках обучения перед участниками проекта выступят  предприниматели федерального уровня. Молодые бизнесмены прослушают серию лекций и вебинаров. По окончании обучения они получат сертификат о прохождении программы.