Экономика:

Благими намерениями…

16.08.2019

В интервью газете «Анапское Черноморье», мэр Анапы Юрий Поляков коснулся вопроса о судьбе Восточного и Казачьего рынков

1843

В интервью, которое он дал газете «Анапское Черноморье», мэр города-курорта Юрий Поляков, среди прочего коснулся вопроса о судьбе Восточного и Казачьего рынков, который волнует множество горожан.

Юрий Поляков категорически опроверг слухи о возможности строительства высотных домов на месте рынков. По его словам, Восточный рынок сносят по решению суда за все те нарушения, которые там были допущены при его строительстве.

– В дальнейшем там будет рынок, точнее – ярмарка, но в меньшем объеме и более цивилизованная, – сказал глава города.

По поводу же Казачьего рынка Поляков заявил, что слухи о появлении там высоток распространяют «те, кто не хочет терять баснословные прибыли с рынка, идущие мимо бюджета».

– А я говорю: пусть там будет сквер! – заявил мэр. – Отдыхающих становится больше, жителей – тоже, городу нужно больше зеленых зон, зон отдыха. Представляете, как будет здорово пройтись от Театральной площади к храму Святого Онуфрия по зеленой аллее, а не по торговым развалам!?

История противостояния предпринимателей анапских рынков с местной властью имеет исторические корни. «НГК» пишет и снимает телепередачи об этом все 15 лет. И всегда власть находит тому благое оправдание.