Экономика:

Брифинг Евгения Первышова: о бюджете и налогах Галицкого

01.10.2019

Бюджет и налоги Галицкого

8795

Евгений Первышов отметил, что почти 50 процентов городских доходов составляет НДФЛ. Город получает 22%, остальная часть средств идет в региональный бюджет. В текущем году бюджет будет завершен в объёме 19 миллиардов рублей, хотя изначально он составлял порядка 15,7 млрд.
По поступлениям в краевой консолидированный бюджет, мэр надеется достичь цифры в 100 млрд руб., учитывая крупную единовременную выплату от Сергея Галицкого, полученную после продажи «Магнита». Он выплатил тогда 13% от суммы сделки.

Евгений Первышов  обратил внимание журналистов, что это не благотворительность со стороны предпринимателя, а законные отчисления в казну.
По мнению мэра, Галицкий вносит большой вклад в благополучие города и его жителей, за что ему все очень благодарны, а «претендовать на что-то большее не стоит».

Тем не менее, по словам мэра, все эти деньги пошли на неотложные нужды города: строительство социальных объектов, а также на улучшение санитарной обстановки и уличное освещение, приобретение 10 троллейбусов.