Экономика:

Депутаты готовятся к Агротуру

14.08.2020

В ЗСК состоялось расширенное заседание рабочей группы по подготовке краевой выставки-ярмарки «Агротур-2020»

Автор: Редакция «НГК»

950

В ЗСК состоялось расширенное заседание рабочей группы по подготовке краевой выставки-ярмарки кубанских народных промыслов, ремесел и аграрного туризма «Агротур-2020». Заседание провел вице-спикер краевого парламента Сергей Усенко.

В работе приняли участие представители отраслевых министерств и ведомств. В повестке заседания значился перечень вопросов по проведению финального этапа подготовки.

Задавая тон дискуссии, Сергей Усенко заострил внимание на необходимости соблюдения требований по обеспечению эпидемиологической безопасности. В силу которых, в частности, было принято решение о проведении выставки не на Казачьей площади (площадь перед зданием краевого парламента), а в Екатерининском сквере.

Также участники утвердили формат выставочно-презентационных площадок муниципальных образований, сценарий культурно-массовых мероприятий, обсудили ряд технических и организационных моментов. Так, экспозиции будут стилизованы под традиционное кубанское подворье с характерным обустройством и необходимой атрибутикой.