Экономика:

До конца года в Туапсинском районе завершится подготовка проектов по внесению изменений в генпланы населенных пунктов

13.12.2022

Затем начнется работа по внесению изменений в Правила землепользования и застройки

Автор: Татьяна Гусельникова

8979

В канун уходящего года мы поинтересовались в Департаменте по архитектуре и градостроительства Краснодарского края о ситуации с генеральными планами. В каких муниципалитетах Краснодарского края в этом году приняты генпланы? В каких муниципалитетах их принятие запланировано на 2023 год?

Как сообщил редакции руководитель департамента Илья Поздняков, в 2022 году утверждены изменения в генеральные планы муниципальных образований: города Армавир, Горячий Ключ, город-курорт Геленджик, Темрюкском городском поселении Темрюкского района.

Завершается разработка проекта внесения изменений в генеральный план городского округа муниципального образования город Новороссийск. Ведется подготовка проекта генерального плана городского округа город-курорт Сочи, срок окончания работ - декабрь 2023 года. Завершена разработка проектов внесения изменений в генеральные планы Мезмайского, Нижегородского, Кубанского, Черниговского, Отдаленного, Новополянского сельских поселений Апшеронского района. Проекты находятся на стадии согласования.

Завершается подготовка проектов внесения изменений в генеральные планы городских и сельских поселений Туапсинского района. Работы планируется завершить до конца 2022 года.

Нас также интересовал вопрос о том, были ли внесены соответствующие изменения в Правила землепользования и застройки в муниципалитетах, где были приняты генеральные планы в 2021 и 2022 годах?

Согласно ответу департамента, правила землепользования и застройки приведены в соответствие новым генеральным планам в муниципальных образованиях: города-курорты Анапа, Геленджик. Ведется разработка проекта новых правил землепользования и застройки в муниципальном образовании город Горячий Ключ, в муниципальном образовании город Армавире разработка завершается.