Экономика:

Где лучше аграрию живется?

21.07.2020

В ЗСК обсудили итоги отраслевого конкурса для предпринимателей-аграриев

Автор: Редакция «НГК»

993

В краевом парламенте состоялось предварительное рассмотрение итогов конкурса на звание «Лучшее поселение по развитию малого предпринимательства в АПК Краснодарского края». Совещание провел первый заместитель председателя комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергей Орленко.

Участие в работе приняли начальник управления развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Михаил Трубилин и его заместитель Алексей Тананин.

Ежегодно в рамках проведения выставки «Кубанская ярмарка» награждаются городские и сельские поселения, добившиеся лучших показателей в развитии малого предпринимательства в агропромышленном комплексе края. Конкурс учрежден в целях повышения эффективности работы органов местного самоуправления в сфере развития сельскохозяйственного производства.

Итоги краевого конкурса подводятся на основании ряда показателей. В частности, это площадь многолетних насаждений в расчете на одного жителя, производство сельхозпродукции, количество субъектов малого бизнеса, получивших господдержку за счет федерального бюджета.

Планируется, что претендентов на победу в соответствии с принятым постановлением краевая комиссия отберет в сентябре 2020 года по представлению муниципалитетов.