Экономика:

Годовые планы близки к завершению

07.10.2022

В Краснодаре в рамках нацпроекта стартовал ремонт дороги по ул. им. Котовского

Автор: Редакция «НГК»

5321

Ремонт автомобильной дороги по ул. им. Котовского выполнят на участках от ул. им. Будённого до ул. Калинина и от ул. Северной до дома № 100. Общая протяжённость ремонтируемого полотна составит 1,6 км. Работы выполняются по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

— Это последняя дорога, которую мы отремонтируем в этом году из этапа нацпроекта 2023 года. Всего это восемь объектов. К завершению подходит ремонт на ул. Ставропольской и Фадеева — там сейчас устанавливают дорожные знаки. На дороге по ул. Новороссийской, которая стала дополнительным объектом в этом году, укладывают выравнивающий слой покрытия. Работы на всех этих объектах планируем завершить до конца 2022 года, — рассказал заместитель главы города Владимир Архипов.

Также продолжается ремонт в рамках нацпроекта «БКД» по ул. Пригородной, Офицерской, Юннатов и им. Власова. Эти объекты начали приводить в порядок раньше намеченных сроков, поскольку прежний этап нацпроекта, за 2022 год, выполнили с опережением. Ознакомиться с полным перечнем участков, запланированных в этапе нацпроекта 2023 года, можно в специальном разделе.

В 2022 году по дорожному нацпроекту в Краснодаре отремонтировали 33 участка — это 30 км дорог. А всего за шесть лет — с 2017 по 2022 годы — в столице Кубани обновили 326 участков дорог общей протяжённостью 410 км.