Экономика:

Круглосуточная ярмарка без посредников

19.05.2022

В Краснодаре откроют новую круглосуточную ярмарку

Автор: Игорь ЯРМИЗИН

1086

На ней, по предварительным оценкам, свою продукцию представят более 1000 сельхозтоваропроизводителей.

Площадка оптово-розничной торговли «Ярмарка Вкуса» площадью 6 гектаров расположена на улице Крылатая, 3Б, напротив торгово-развлекательного центра «OZ Mall». Она начнёт работать 4 июня. Сотни больших и малых компаний агробизнеса со всех уголков края ежедневно и круглосуточно будут продавать свою продукцию.

– Современный формат «Ярмарки Вкуса» позволит жителям и гостям Краснодара приобретать свежий, качественный товар по приемлемой цене в комфортных условиях. А для фермеров, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, крупных производителей сельскохозяйственной продукции это отличная торговая площадка, которая открывает возможности для их дальнейшего развития и расширения географии сбыта своего товара, – отметил руководитель департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Площадка оснащена холодильными и среднетемпературными помещениями для хранения товара, системами видеонаблюдения и пожарной безопасности, а также освещением для работы ночью. В ближайшее время на ней установят оборудование для переработки, фасовки и мойки продукции.

Для членов ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Краснодарского края и обладателей знака «Сделано на Кубани» предусмотрена 15% скидка на аренду торгового места. Как отметили в краевом департаменте потребсферы, позже начнёт работу интернет-магазин ярмарки. Пожалуй, ярмарки – единственная форма торговли, которая до сих пор не была охвачена интернет-пространством. И вот наконец, кажется, свершилось (или свершится). Насколько будет успешен эксперимент – покажет ближайшее будущее.