Экономика:

Купить спиртное станет проще

28.10.2022

В Краснодарском крае увеличили время продажи алкоголя в магазинах

Автор: Игорь ЯРМИЗИН

6057

На заседании Законодательного собрания края 27 октября внесли изменения в региональный закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков». Теперь на Кубани можно будет покупать алкоголь с 08:00 до 23:00. Ранее на покупку спиртного у покупателей было на 4 часа меньше. Новые правила начнут действовать через 10 суток со дня опубликования поправок – то есть уже в начале ноября.

Напомним, ранее в регионе действовало ограничение по времени, согласно которому спиртное можно было купить только с 11:00 до 22:00. В каждом регионе эти рамки установлены по-своему. В крае на этот раз новое время выбрали в соответствии с федеральным законодательством.

– Снятие дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции увеличит время продажи в легальном секторе экономики, что позволит снизить количество нарушений в части незаконной розничной продажи алкогольной продукции, – объяснил руководитель департамента потребительской сферы Кубани Роман Куринный.