Экономика:

На Петербургском форуме могут обсудить вашу идею

26.01.2023

Отныне любой желающий может поделиться своими мыслями с ведущими бизнесменами, политиками и экспертами

Автор: Игорь ЯРМИЗИН

7856

В случае прохождения процедуры отбора ваши предложения представят для обсуждения на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023).

Как сообщили в Фонде «Росконгресс», темы для ПМЭФ-2023, который пройдет в июне в Санкт-Петербурге, в этом году могут предложить не только эксперты, но и все заинтересованные граждане. Площадка для приема идей была открыта накануне Нового года, и уже получено 520 предложений.

– С момента открытия площадки к работе присоединилось 868 человек. Из них 349 с форума «Сильные идеи для нового времени – 2022», и 279, которые с нами еще с форума 2020 года, – сообщают организаторы проекта.

Темы определяются по восьми направлениям: идеи для российской экономики в условиях санкций, укрепление технологического суверенитета страны, формирование нового мирового порядка, новая глобальная финансовая модель, социально-экономическое развитие, цифровизация и новейшие технологии, мировая торговля и логистика нового времени, а также собственные предложения граждан. Свою заявку можно подать до 15 февраля.