Экономика:

Новую промышленную зону планируют построить в Динском районе

24.10.2022

Технопарк пищевого машиностроения планируют построить в Динском районе

Автор: Игорь ЯРМИЗИН

6002

В Краснодарском крае может появиться новая промышленная зона. Технопарк пищевого машиностроения планируют построить в Динском районе. На территории новой промзоны разместятся предприятия, выпускающие машины комплектующие и оборудование для перерабатывающей и пищевой промышленности.

– Краснодарский край обладает всеми необходимыми компетенциями в производстве пищевого оборудования. Это одно приоритетное и перспективное направление развития промышленности, которое поможет обеспечить технологический суверенитет нашей страны в этой отрасли, – исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики региона Владимир Мостовой.

На Кубани работают более 40 предприятий, выпускающих оборудование, машины и комплектующие для перерабатывающей и пищевой промышленности. На них занято свыше 2000 жителей Кубани. Администрация региона готова предоставить всю необходимую для реализации проекта поддержку, в том числе льготные займы Фонда развития промышленности региона со ставками от 0,1% до 4% годовых, налоговые льготы и преференции на аренду земель.