Экономика:

Пожары в Предгорье Кубани

12.11.2019

Режим чрезвычайной ситуации введен в Северском районе из-за лесных пожаров

1772

Режим чрезвычайной ситуации введен в Северском районе из-за лесных пожаров.

Об этом говорится на официальном сайте муниципального образования, где, в ходе заседания районных властей было принято "постановление администрации муниципального образования Северский район об установлении муниципального уровня реагирования на чрезвычайную ситуацию на территории района".

Пожары в Северском районе начались еще 7 ноября, причиной их , по предварительным данным, стали умышленные поджоги. Для тушения лесных пожаров применялись вертолеты. Главам населенных пунктов рекомендовано продолжить информирование населения о складывающейся обстановке с пожарами, проводимых мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, правилах поведения в лесах и быту, порядке действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, приемах и способах защиты от них. Также главам населенных пунктов рекомендовано вести круглосуточное дежурство, ограничить пребывание граждан в лесах и въезд в них транспорта. Сообщается также, что к тушению лесных пожаров на территории края привлечена группировка РСЧС в составе 387 человек, 67 единиц техники, из них от МЧС 63 человека, 15 единиц техники. Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации определен Олег Колков, руководитель Крымского филиала ГБУ "Краевой лесопожарный центр".

Как сообщалось ранее, на территории Краснодарского края действует шесть лесных пожаров общей площадью горения более 70 га. В понедельник удалось ликвидировать два возгорания в Северском районе и одно в Туапсинском.