Экономика:

Предприниматели Краснодара стоят на надежной «Платформе»

04.10.2022

За время работы МЦРП «Платформа» более 4 тысяч предпринимателей Краснодара получили поддержку

Автор: Редакция «НГК»

4885

Муниципальный центр развития предпринимательства «Платформа» работает с августа 2019 года. За несколько лет центр оказал содействие в создании 97 новых субъектов предпринимательской деятельности, было проведено около 100 мастер-классов, разработаны обучающие программы и реализованы 13 обучающих курсов, заключено 640 договоров о предоставлении рабочих мест в коворкинге.

— Муниципальный центр развития предпринимательства помогает индивидуальным предпринимателям, самозанятым, юридическим лицам в снижении бизнес-издержек за счёт инфраструктурной, информационной и консультационной поддержки. Например, по вопросам бухгалтерского учета, применения цифровых технологий, государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Есть уникальные услуги, такие, как экспертный анализ действующего бизнеса, создание и продвижение сайта, разработка видеоконтента. Все услуги муниципального центра предоставляются бесплатно, — отметил начальник городского управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артем Анацкий.

Задача центра — уменьшить количество ошибок начинающих предпринимателей, а также создать условия действующему бизнесу для повышения конкурентных преимуществ, продуктивности и жизнеспособности.