Экономика:

Строители собрались на форум

27.05.2022

В Краснодаре на базе Кубанского государственного технологического университета состоялся форум «Строительная отрасль в условиях новых вызовов»

Автор: Игорь ЯРМИЗИН

1347

В нём приняли участие представители органов исполнительной власти Краснодарского края, ассоциаций, научно-образовательных центров, а также члены организаций и предприятий стройиндустрии.

– Наш край многие годы традиционно был и остаётся одним из лидеров по жилищному строительству. А в условиях новых вызовов главная задача – строить в сроки и качественно, – сказал заместитель руководителя департамента строительства Краснодарского края Иван Горобец.

Участники форума также обсудили ряд проблемных тем в области проектирования, изысканий, архитектуры, производства, применения строительных материалов и конструкций; обменялись мнениями по актуальным вопросам импортозамещения, цифровизации, отраслевой экономики.

Помимо деловой части,  строители приняли участие в работе выставки современных стройматериалов и технологий. Также в её рамках состоялся конкурс лучших студенческих научных работ.