Экономика:

В Краснодаре открылась «Кубанская ярмарка»

30.09.2021

XI агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» пройдёт с 30 сентября по 3 октября в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград- Юг»

Автор: Редакция «НГК»

1343

В первый день ярмарку посетил вице-губернатор Кубани Андрей Коробка. В этом году в «Кубанской ярмарке» принимают участие около 500 сельхозтоваропроизводителей со всего края, в том числе представители крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, предприятий агропромышленного комплекса. Краснодарские производители представят свою продукцию в одиннадцати кластерах. Среди них – «Товары народных промыслов», «Саженцы», «Рыба и морепродукты», «Пчеловодство», «Молочная продукция», «Копчёности и колбасные изделия», «Овощная продукция».

– Нашим хозяйствам и сельхозпредприятиям есть, что показать и чем гордиться. В этой агропромышленной ярмарке традиционно примут участие краснодарские аграрии – представители около 50 фермерских и личных подсобных хозяйств, а также индивидуальные предприниматели, предприятия. Они представят свои наработки и достижения сразу в нескольких кластерах. Для нас, безусловно, крайне важно, что товары, которые они здесь представляют, имеют маркировку «Сделано в Краснодаре», – сказал начальник городского управления сельского хозяйства Сергей Бурлаков.

Ежегодная краевая агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» проводится с 2011 г. в соответствии с распоряжением губернатора Краснодарского края. Первым местом её проведения был Краснодарский ипподром. Затем она переместилась в ВКК «Экспоград Юг».

Выставка-ярмарка проходит при поддержке администрации Краснодарского края и администрации Краснодара, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.