Экономика:

В Краснодарском Россельхозбанке сменился руководитель

13.04.2021

Краснодарский филиал банка возглавил Евгений Ковалев

Автор: Татьяна Гусельникова

4881

Краснодарский филиал АО «Россельхозбанк» возглавил Евгений Ковалев, ранее работавший директором филиала кредитной организации в Курске, – сообщает пресс-служба банка. Евгений Ковалев сменил на этой должности Тембота Кумпилова, руководившего филиалом банка с конца 2015 года, ранее он возглавлял Адыгейский филиал «Россельхозбанка».

Евгений Ковалев –  уроженец Курска, окончил Курский государственный технический институт, начал карьеру в Главном управлении Центрального банка РФ по Курской области. С 2002 года по 2017 год Ковалев работал в курском отделении ПАО «Сбербанк», при этом в течение 11 лет – в должности заместителя управляющего. В 2017 году перешёл на работу в АО «Россельхозбанк» на должность регионального директора управления развития и координации деятельности региональной сети департамента управления и развития филиальной сети АО «Россельхозбанк», а далее занял должность директора курского филиала банка.

Останется ли брат главы Республики Адыгея Мурата Кумплова –  Тембот Кумпилов работать в банковском секторе, не сообщается. Тембот Кумпилов также является депутатом Госсовета-Хасэ Республики Адыгея от «Единой России», его полномочия как депутата истекают в этом году. Доход Тембота Кумпилова в 2020 году составил 9,5 млн рублей.