Экономика:

В Славянском районе Кубани ремонтируют мост

21.03.2024

Всего в 2024 году в рамках нацпроекта в регионе отремонтируют 13 мостов

Автор: Редакция «НГК»

3741

Мост через канал на дороге Славянск-на-Кубани – Крымск ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

– Длина обновлённого моста составит более 60 метров. В первую очередь дорожники выполнили устройство временного моста, чтобы не блокировать движение. На объекте установили временные сигнальные фонари и дорожные знаки, нанесли вертикальную и дорожную разметки, разобрали старый асфальтобетон, выравнивающий и защитный слои моста, а также произвели демонтаж балок пролётного строения. Полностью завершить работы планируется до конца 2024 года, – сообщил заместитель губернатора Кубани Андрей Прошунин.

Специалисты уже обустроили выравнивающий слой проезжей части, дорожной одежды и асфальтобетонного покрытия. В настоящий момент подрядчику осталось выполнить покрытие тротуаров и укрепление берега. На подходах запланировали откосы насыпи. Также рабочие уплотнят обочины, озеленят территорию и установят металлическое барьерное ограждение. После нанесут разметку и установят дорожные знаки.

После всех работ движение автомобилей перестроят, а временный мост и подходы к нему разберут. Дорожники также выполнят работы по рекультивации.

Всего в 2024 году в регионе отремонтируют 13 мостов в рамках нацпроекта.