Экономика:

Весь август в Краснодаре будет идти сельскохозяйственная микроперепись

16.07.2021

Как и по всей стране, будут обследованы практически все категории сельхозпроизводителей

Автор: Редакция «НГК»

3063

В их числе будут сельскохозяйственные организации, крестьянские хозяйства и некоммерческие объединения граждан. Личные подсобные хозяйства будут переписываться в сельских населённых пунктах – переписи подлежат земельные участки размером более четырёх соток.

– Сельскохозяйственная перепись – это серьёзное и важное мероприятие, оно касается в основном территорий Карасунского и Прикубанского округов. Краснодар – аграрный город, и детальная информация о сельскохозяйственном потенциале краевого центра, которую мы получим в итоге, позволит спрогнозировать направления развития отрасли, разрабатывать наши стратегические планы с учётом самой последней актуальной информации. Организация переписной кампании – наша общая с Краснодарстатом задача, содействие в этой работе должны оказывать главы внутригородских и сельских округов, – сказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

В Краснодаре в ходе микропереписи обследуют около 180 сельскохозяйственных организаций, 460 крестьянских (фермерских) хозяйств, 345 индивидуальных предпринимателей, 345 некоммерческих объединений граждан и более 17 тысяч личных подсобных хозяйств в сельских населённых пунктах. Это позволит собрать информацию для анализа происходящих в селе процессов, размерах общей земельной площади, структуре и использовании угодий, площадей выращиваемых культур, плодово-ягодных насаждений, о поголовье скота и птицы.