Экономика:

Юрий Бурлачко: «АПК Кубани по праву считают одним из самых эффективных в стране»

09.10.2022

Председатель Законодательного Собрания края поздравил кубанских аграриев с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Автор: Редакция «НГК»

5139

«Для нашего региона этот праздник имеет особое значение. АПК Кубани по праву считают одним из самых развитых и эффективных в стране. Аграрии края ежегодно выращивают миллионы тонн пшеницы и других зерновых, обеспечивают потребности региона и страны в мясомолочной продукции, фруктах и овощах, поставляют технические культуры для перерабатывающей промышленности.

Свой вклад в продовольственную безопасность страны вносит каждый, кто работает на земле: хлеборобы, животноводы, фермеры, агрономы, комбайнеры, механизаторы, ученые-аграрии, руководители и сотрудники сельхозпредприятий и перерабатывающей промышленности. Спасибо вам за ежедневный кропотливый труд, за отличные результаты нынешнего сельскохозяйственного года, за богатый урожай, выращенный вашими руками. Каждый год вы, преодолевая трудности, уверенно идете к новым результатам, добиваетесь убедительных успехов.

От всей души поздравляю работников и ветеранов аграрной отрасли Кубани с праздником! Желаю всем дальнейших успехов и достижений. Пусть вам всегда благоприятствует погода. Удачи и крепкого здоровья вам на долгие годы!»