Александру Власову предъявили обвинения
338
Бывший вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов обвиняется по статьям о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве, предусматривающими до десяти лет лишения свободы каждая, следует из документов, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
В конце сентября Власов объявил, что уходит с поста и намерен отправиться на СВО. На следующий день его задержали, суд санкционировал арест. В правоохранительных органах агентству РИА Новости рассказали, что Власову вменяют организацию хищения гуманитарной помощи для участников СВО.
Из документов следует, что Власову было предъявлено обвинение по статьям «Злоупотребление полномочиями» (ч. 2 ст. 201 УК РФ) и организация мошенничества (ч. 3 ст. 33 - ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Согласно материалам дела... (Власов) обвиняется в совершении преступлений, относящихся к категории тяжких, за совершение которых действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет», - говорится в документе.
Александр Власов занимал пост вице - губернатора Краснодарского края по делам казачества с 2020 по 2025 годы.
Свежее из рубрики