Криминал:

Казаки выдворили нелегалов

13.01.2025

Гости из Средней Азии пытались скрыться в подвалах, на крыше, в вентиляции, под ковшом спецтехники, в лесу

Автор: Редакция «НГК»

1335

Нелегальных мигрантов выявили казаки из дружины «ГБР Ярая Сотня» Екатеринодарского районного казачьего общества и сотрудники Центра противодействия экстремизму. Нарушителей обнаружили на строительном объекте в станице Динской, сообщает сайт Кубанского казачьего войска.

— Рейд продолжался с утра до глубокой ночи. Ну и результат соответствующий: 82 нелегала поедут домой из-за нарушения миграционного законодательства. Гости из Средней Азии пытались скрыться в подвалах, на крыше, в вентиляции, под ковшом спецтехники, в лесу — не помогло! — говорится в сообщении.

Казаки помогают сотрудникам полиции выявлять и привлекать к ответственности нелегально трудящихся на территории края иностранцев и недобросовестных работодателей.