В Анапе взломан сайт местной телерадиокомпании
1336
Сегодня ночью был взломан сайт ТРК «Анапа Регион». Злоумышленники разместили ложную информацию о том, что якобы в Анапу приедут беженцы из Крыма.
Как пояснили в краевом оперштабе, данная информация не соответствует действительности.
– Обстановка в Краснодарском крае и Крыму стабильная, никаких предпосылок к переселению людей нет! Данная ложная новость с сайта была оперативно удалена, сейчас проводятся технические работы по защите ресурса, – сообщили в оперштабе.
«Уважаемые жители и гости курорта, будьте предельно внимательны к любой информации, уточняйте ее на официальных источниках. Отдельная просьба к СМИ: не тиражировать бездумно непроверенную информацию, запрашивайте подтверждение в пресс-службе мэрии. Напомним, за распространение фейковых новостей предусмотрена уголовная ответственность!» – напомнили в оперштабе края.
ТРК «Анапа Регион» – это муниципальная телерадиокомпания, основанная в 2001 году. Учредитель – МУП «Медиа-группа «Анапа».
На сайте ТРК также появилось сообщение о взломе сайта.
«Наше сетевое издание ночью взломали неизвестные злоумышленники. В результате взлома, на сайте разместили дезинформирующие материалы, не имеющие никакого отношения к статьям нашей редакции. В настоящий момент работа ресурса частично восстановлена. Дезинформирующие материалы удалены. Будьте бдительны в интернете. Враг не спит!» – призвали своих читателей журналисты.