Культура:

Андрей Алексеенко поздравил с днем рождения Веру Журавлеву-Пономаренко

01.08.2022

Глава города отметил значительный вклад народной артистки в развитие культуры Краснодара, Кубани и страны

Автор: Редакция «НГК»

977

– Благодаря Вашим творческим и организаторским талантам, трудолюбию и неиссякаемому вдохновению Краснодарская филармония продолжает лучшие традиции отечественного филармонического дела и, без сомнения, является визитной карточкой нашего города. Ваш вклад в развитие искусства Краснодара, края и Отечества неоценим. Вы не только блестящая артистка и опытный руководитель, но и человек с большим сердцем и достойной гражданской позицией, который не оставляет без внимания социальные, патриотические и благотворительные проекты, – написал в своём Telegram-канале Андрей Алексеенко.

Глава Краснодара пожелал Вере Журавлевой-Пономаренко крепкого здоровья, благополучия и новых творческих побед во благо города и всей страны.

Вера Ивановна Журавлева-Пономаренко – народная артистка России, профессор, Герой труда Кубани, генеральный директор, художественный руководитель Краснодарской филармонии – возглавляет учреждение с 2005 года. Решением городской Думы Краснодара в июле 2010 года ей было присвоено звание Почетного гражданина города Краснодара.