Культура:

Андрей Алексенко выступил в защиту русской культуры

19.04.2022

На эту тему глава города высказался в своём Telegram-канале

Автор: Редакция «НГК»

1453

«Когда пытаются отменить наши нефть и газ, удобрения и пшеницу, чёрную икру и балалайки – это понятно. Но попытка отменить нашу и культуру и переписать историю – это уже бред. Тем не менее, примеры есть. Сейчас как никогда важно сохранить наше великое культурное наследие. Потому что весь этот паноптикум рано или поздно завершится. И надо будет жить дальше. Пушкин и Достоевский, Толстой и Чехов, Шишкин и Айвазовский. Они были, есть и всегда будут. Они – слава и гордость России. И их невозможно отменить. Как бы ни старались».

Андрей Алексеенко рассказал о «прекрасной и очень актуальной в наше время акции» «Нас не отменить!» запущенной газетой «Краснодарские известия» и управлением культуры Краснодара. Посещая городские культурные мероприятия на этой неделе, жители Краснодара теперь могут получить значок с изображением одного из классиков.

– Читайте русскую классику, слушайте русскую музыку. Мы – вместе. В каждом гражданине России есть часть этого культурного слоя. Мы состоим из нашей культуры и истории. И пока мы живы и помним – это невозможно отменить, – написал мэр Краснодара.