Культура:

«Формула любви»

16.01.2023

Сцены из любимых фильмов в жанре музыкальной пародии

Автор: Редакция «НГК»

729

«Формула любви» – это сцены из любимых фильмов в жанре музыкальной пародии. Самый масштабный проект КМТО «Премьера» является логическим продолжением шоу оживших партитур «Симфония Голливуда», так тепло принятого зрителями. Но на отечественном киноматериале. Поэтому готовьтесь услышать и увидеть всё, что вы так любите в отечественном кинематографе!

Живой звук в новой премьере обеспечивает Кубанский симфонический оркестр. В сценах из любимых фильмов в жанре музыкальной пародии заняты Музыкальный шоу-театр «Премьера», Новый театр кукол, Русский вокально-хореографический ансамбль «Родник», Молодежный театр.

В спектакле порядка сорока музыкальных номеров, около 300 костюмов. И к тому же, вы все знаете эти фильмы! В том числе по песням, которые в них звучат.

Художник-сценограф и художник по костюмам - Саша Алексеева

Художник по костюмам - Елена Нефёдова, Наталья Галкина

Художник по свету - Сергей Васильев

Видеоконтент - заслуженный деятель искусств Краснодарского края Александр Мацко, Сергей Некозырев, Дарья Авдонина

Художник по гриму и парикам -  Анна Федина 

Гримёр-постижёр - Ольга Воробец

Гримёры-парикмахеры - Инна Осьмакова, Виктория Мошкина

Постановщики нового проекта хорошо известны: это режиссёр, хореограф заслуженный деятель искусств Краснодарского края Александр Мацко и музыкальный руководитель и дирижёр заслуженный деятель искусств Краснодарского края Денис Ивенский.

От создателей:

Когда мы начали работать над проектом, то поняли: чтобы воплотить масштабы задуманного, нам потребуются все силы КМТО «Премьера».

Для нас эта работа является концептуальной: на сцене Дворца искусств «Премьера» встретились и бок о бок работают все коллективы творческого объединения. Здесь представлены Новый театр кукол – артисты и их замечательные куклы; на сцене поют и играют артисты Молодёжного театра, значительно расширил границы своих возможностей Музыкальный шоу-театр «Премьера», с Кубанским симфоническим оркестром поёт и танцует Русский вокально-хореографический ансамбль «Родник».

Нам очень важно, что всю большую семью «Премьеры» объединила музыка нашего отечественного кино. И это стало для нас большим счастьем.

Название спектакля – «Формула любви» – не случайно.  Все слагаемые этого грандиозного проекта приводят к потрясающему чувству, в основе которой – любовь…