Культура:

Герои нашего времени!

04.07.2023

15 фильмов о героях СВО покажут в Краснодаре в рамках международного фестиваля документального кино

Автор: Елена Ташматова

1078

Фестиваль «RT.Док: Время героев» пройдёт с 12 по 14 июля в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. Организаторами данного фестиваля выступает телеканал RT при поддержке администрации Краснодарского края. Помимо Краснодара, фестиваль также пройдёт ещё в шести городах: Казани, Иркутске, Санкт-Петербурге, Волгограде.

Международный фестиваль стартует с премьеры режиссера Клима Поплавского из цикла «Военкоры» – о работе российских журналистов на передовой. Также можно будет увидеть следующие ленты: «Министерство биологической войны», «Призраки. Солдаты забытой войны», «Морпехи. Сильные духом», «Донбасс. Поэтому я здесь», «Я живой», «Донбасс 2022», «Освобождение», «Когда мы были на войне», «Крылья».

– Мы приготовили насыщенную программу для нашего фестиваля в городах. У каждого желающего будет возможность не только посмотреть важные фильмы о героях специальной военной операции, но и пообщаться с единомышленниками. Мы покажем, как уже полюбившиеся зрителям фильмы с фестиваля в Москве, так и абсолютно новые картины, – рассказала руководитель документального вещания RT и генеральный продюсер фестиваля Екатерина Яковлева.

Посещение мероприятий фестиваля – по предварительной регистрации на сайте проекта.