Культура:

Колоннаду в Чистяковской Роще приведут в порядок

16.07.2021

Произойдёт это после снятия ограничения на реставрацию

Автор: Редакция «НГК»

1840

Подготовить соответствующее обращение в региональное Управление государственной охраны объектов культурного наследия поручил глава Краснодара Евгений Первышов во время совещания по промежуточным итогам исполнения поручений жителей города.

– Мы с председателем городской Думы провели больше 12 встреч с жителями разных микрорайонов Краснодара. Во время этих встреч горожане озвучивают проблемные вопросы. Большинство – локальные, но от этого они не становятся менее важными. Часть поручений уже выполнены. Без внимания не должен остаться ни один вопрос, – сказал мэр.

Во время еженедельных встреч Евгения Первышова и председателя городской Думы Веры Галушко с жителями, активистами и представителями ТОС поставлено больше 50 задач по вопросам благоустройства зелёных зон, ремонта дорог, уличного освещения, тротуаров и инженерных сетей.

Среди них – реконструкция «Колоннады главного входа в Чистяковскую Рощу». Прежде чем приводить в порядок, её необходимо поставить на кадастровый учёт. Однако в процессе оформления документов выяснилось, что решением суда по инициативе Управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края на объект наложен арест в части регистрационных действий. Евгений Первышов поручил подготовить от его имени обращение в ведомство о снятии ограничений, чтобы муниципалитет мог выполнить реставрацию.