Культура:

Кубанские актрисы в сериале на ТНТ «Тайна пропавшей деревни»

30.06.2023

3 июля в 20:00 на телеканале ТНТ состоится премьера нового сериала «Тайна пропавшей деревни»

Автор: ТНТ

1526

Это комедийный детектив онлайн-кинотеатра Иви, получивший награду в номинации «Самый ожидаемый проект» на фестивале стриминговых новинок Original+ в 2023 году. Главные роли в сериале исполнили Мария Горбань и Филипп Ершов.

Также, участие в съемках приняла Алина Ходжеванова из г. Кропоткин. По словам кубанской актрисы, в какой-то момент она решила, что данная профессия не для нее. Девушку не брали ни в какой ВУЗ. В 25 лет Алина решила сделать последнюю попытку поступить и все получилось!

Светлана Листова, также исполнившая одну из ролей в сериале «Тайна пропавшей деревни», является известной краснодарской актрисой. Она окончила Краснодарский государственный университет культуры и искусств в 2005 году. Сейчас фильмография Светланы насчитывает более 40 проектов. Свою карьеру актриса начинала на краснодарском телевидении.

По сюжету нового сериала, в глухой российской деревушке Нижние Броды неожиданно пропадают все жители. При этом деньги, документы и скот остаются нетронутыми. Чтобы разобраться в ситуации, на место событий из Москвы прибывает независимая журналистка Татьяна Блок (Мария Горбань). Загадочное исчезновение людей — это шанс доказать, что ее зря уволили с телевидения и она способна снимать высококачественные расследовательские репортажи. Однако разобраться в череде мистических событий не так-то просто, ведь параллельно нужно учиться выживать в деревне, что для любительницы столичного лоска — та еще задача. 

«Тайна пропавшей деревни» снята в жанре псевдодокументального журналистского расследования: с регулярными стендапами главной героини, интервью с очевидцами, живыми съемками на смартфон и экшн-камеру, а также без использования специально построенных декораций — съемки проходили в аутентичных деревенских локациях в Тверской области.

На фестивале Original+ сериал получил специальную награду «За безумие в юморе». В «Тайне пропавшей деревни» за абсурдную комедию отвечают столкновение столичной журналистики и провинциального флера, детективно-мистические квесты с сумасшедшими твистами и даже камео Сергея Дружко с новой программой «Необъяснимо и невероятно».

Создателями проекта стали Сергей Светлаков («Горько!», «Старые шишки») и Саид Давдиев («Прожекторперисхилтон», «Вечерний Ургант»). Режиссером выступил Андрей Шавкеро («Елки 5», «Старые шишки»). Производством сериала занимались онлайн-кинотеатр Иви и студия SVERDLOVSK.

В ролях: Мария Горбань («Звездный суд», «Поехавшая»), Филипп Ершов («Нюрнберг», «Зелёный мэр»), Ольга Ергина («Территория», «Монастырь»), Дмитрий Никулин («Жених», «Домашний арест»), Денис Косяков («Идеальная семья», «Любовь на районе») и Сергей Дружко («Необъяснимо, но факт», «Дружко шоу»).

«Тайна пропавшей деревни» — с 3 июля в 20:00 на телеканале ТНТ!