Культура:

На Кубани завершилась «Культура»

28.11.2019

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил один из нацпроектов, как «полностью завершенный»

1804

Как сообщает пресс-служба администрации края, на  совещании где обсуждались промежуточные итоги нацпроектов в текущем году, губернатор Вениамин Кондратьев особенно отметил один из проектов, как «полностью завершенный».

- Это результат не слов, а действий, - отметил Вениамин Кондратьев. - На всех уровнях реализации проектов стоят люди. От их личной ответственности зависит качественное исполнение важнейших государственных задач.

Среди достижений края называются работы в рамках федерального проекта «Культурная среда», в ходе которых капитально отремонтированы девять учреждений культуры в Курганинском, Успенском, Темрюкском, Абинском, Кущевском, Новопокровском, Брюховецком, Красноармейском районах и Анапе. На это было направлено 39,5 млн рублей. Модернизированы семь кинозалов – в Курганинске, Туапсе, Гулькевичах, Армавире, Приморско-Ахтарске и поселке Мостовском. Муниципальные кинотеатры получили цифровое кинооборудование на 32 млн. рублей. Обновился парк музыкальных инструментов, приобретено специальное оборудование для двух школ искусств в Кущевском и Мостовском районах, отчитался Вениамин Кондратьев.

Освоение средств по иным нацпроектам, по словам губернатора,  превысило 70 процентов.