Культура:

На Пушкинской площади пройдёт концерт Надежды Бабкиной

29.06.2023

Этим мероприятием завершится фестиваль-марафон «Песни России» на Кубани

Автор: Редакция «НГК»

1099

Концерт начнётся в пятницу, 30 июня, в 17:30. Жители и гости города смогут увидеть выступления народной артистки России Надежды Бабкиной, Московского государственного ансамбля «Русская песня» и других творческих коллективов. Вход свободный.

– В течение недели в рамках фестиваля большие концерты проходили в разных городах и районах края. Финал марафона в виде яркого и масштабного культурного зрелища состоится в столице Кубани, и это большое событие и большая честь для нашего города, – подчеркнула начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

По инициативе автора и художественного руководителя проекта Надежды Бабкиной фестиваль-марафон «Песни России» проходит уже семнадцатый раз. Он учреждён благотворительным фондом «Народная певческая культура» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Министерства культуры Российской Федерации.

За время существования фестиваля в 65 субъектах страны проведено более 650 мероприятий. Среди них – концерты, генеральные репетиции гала-концертов (со зрителями), гала-концерты в столицах регионов, пресс-конференции, мастер-классы, круглые столы и творческие встречи.

Для проведения концерта в центре Краснодара 30 июня ограничат движения транспорта.